Строительный портал

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 391 по 400.
17.09.2007Рі.
Арбитражный апелляционный суд номер 9 рассмотрит в понедельник вопрос о законности решения о дополнительном начислении одному из крупнейших московских агентств недвижимости ЗАО "М�АН" около миллиарда рублей налогов за 2002-2003 годы в связи с использованием векселей при продаже квартир.

Оспариваемое компанией решение вынесло столичное управление Федеральной налоговой службы при проверке деятельности "М�АН"а за 2002-2003 годы. Компания обвиняется в уклонении от уплаты налогов с помощью вексельной схемы в сделках по покупке-продаже жилья. По мнению некоторых риэлтеров, если суды докажут правоту налоговиков, это может стать основанием для налогового преследования других застройщиков и риэлтеров, широко использовавших векселя при продаже квартир в строящихся домах.
17.09.2007Рі.
Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект, уточняющий порядок приватизации малым бизнесом арендованной государственной и муниципальной недвижимости.

Главной задачей законопроекта является государственная законодательная поддержка малого бизнеса, заявил журналистам заместитель председателя комитета Госдумы по собственности Дмитрий Саблин. "Малое предпринимательство во всех развитых экономиках является опорой формирования и развития среднего класса", - отметил депутат.
17.09.2007Рі.
Впрочем, уже на старте реализации президентской программы строительства доступного и комфортного жилья для граждан России бизнес по производству цемента в стране превратился в золотой. Но рост цен на цемент нельзя объяснить увеличением объемов строительства: суммарная мощность цементных заводов на сегодняшний день способна обеспечить этим материалом все стройки России. Причина, похоже, в том, что цены на цемент сегодня фактически определяет монополия.
17.09.2007Рі.
По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «М�ЭЛЬ», средневзвешенная цена предложения на первичном рынке жилья Москвы в августе 2007 года составила 5696 $/кв. м (с учетом элитных объектов), прирост к июлю – 2,4%. Без учета элитных объектов средневзвешенная цена предложения составила 4885 $/ кв. м, прирост к июлю – 2,6%.
16.09.2007Рі.
В начале сентября исполняется два года проекту «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». В пресс-центре АБН прошел круглый стол, посвященный итогам и проблемам работы системы жилищного кредитования в России.

Наиболее важным фактором, влияющим на доступность приобретения жилья, являются доходы населения. Несмотря на то, что рынок ипотеки развивается стремительно, для многих условия ипотечного кредитования недоступны. Согласно исследованиям ВЦ�ОМ, 43% населения России заявляют об отсутствии возможности приобретения жилья в ближайшее время. Эти тенденции носят устойчивый характер.
16.09.2007Рі.
78% не планируют приобретение жилья в ближайшие годы, а 43% из них не имеют для этого возможности, 35% - необходимости. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного ВЦ�ОМ.

� только 16% россиян планируют покупку жилья в ближайшие 5 лет - срок, за который должны реализоваться большинство принятых программ, связанных с жилищным строительством, в том числе в рамках национального проекта «Доступное жилье». Но из этих 16% финансовую возможность для приобретения жилья на сегодня имеет лишь каждый третий…
16.09.2007Рі.
Городской ипотечный банк (Г�Б) – "дочка" Morgan Stanley - первым среди российских банков заявил об отказе от запланированного на конец года выпуска ипотечных облигаций, по причине кризиса на западных финансовых рынках.

Перед отечественными банкирами стоит сложная задача: сохранить на стагнируемом рынке доходность и темпы роста кредитного бизнеса.
16.09.2007Рі.
«С учетом того, что это уже у вас работает, можно взять за основу вашу деятельность. Как пилотный проект». Так оценил Президент РФ Владимир Путин опыт Белгородской области по возведению индивидуального жилья, когда федеральный центр и местные власти софинансируют прокладку инженерных сетей.

Президент отметил, что необходимо «посчитать, сколько это будет стоить для федерального бюджета». По его словам, в таком случае объем финансирования должен быть «некатастрофическим для федерального бюджета». Кроме того, как считает Президент, это еще больше простимулирует развитие рынка жилья.
16.09.2007Рі.
Темпы жилищного строительства в Москве в 2 раза опережают запланированные Генпланом развития города до 2020 года. Об этом на заседании Общественного градостроительного совета при префекте ВАО Николае Евтихиеве сообщил заместитель генерального директора ГУП Н�иП� Генплана города Москвы Олег Баевский.
16.09.2007Рі.
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов считает возможным решить жилищную проблему в России путем строительства социального жилья за счет государства.

"Социальное жилье, которое, построенное за счет государства, будет сдаваться в аренду, причем дешевле, чем сейчас в частном секторе. Это будет способ решить жилищную проблему", - заявил Миронов в субботу на встрече с депутатами парламента Чечни.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2007
Все права защищены.
Версия: 4.92.07
Последнее обновление: 10.11.2007г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ