Строительный портал

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 251 по 260.
09.10.2007Рі.
ОАО "Альфа-Банк" (Москва) до 14 декабря 2007 года проводит акцию по ипотеке "Советы давать выгодно!", сообщила пресс-служба банка.

Все заемщики, получившие ипотечный кредит в "Альфа-Банке", могут заполнить купон "Рекомендую ипотеку в Альфа-Банке!" и передать его своему другу. Если ваш друг при получении кредита предъявит заполненный купон, то вы оба получите в подарок по сертификату IKEA. Чем больше друзей придет к нам - тем больше сертификатов будет у вас и ваших близких. В конце года среди участников акции будет разыграна плазменная панель, перед которой можно будет собираться уютной компанией для просмотров хорошего кино.
09.10.2007Рі.
Спикер Госдумы Борис Грызлов считает, что каждый российский регион должен принять свою целевую региональную программу по развитию малоэтажного строительства.

«Все регионы должны принять свои региональные целевые программы «Свой дом». Только совместными усилиями администрации, бизнеса, науки мы сможем реализовать эту программу», - сказал Б.Грызлов журналистам в понедельник.
09.10.2007Рі.
Рядом с отреставрированным четыре года назад Константиновским дворцом в Стрельне в Петурбурге к 2011 г. будет построен многофункциональный конгресс-центр, объявил вчера управляющий делами президента Владимир Кожин.

Новый объект площадью более 90 000 кв. м станет ядром проекта «Звездный путь», инициатором которого выступает Управление делами президента. Он займет земельный участок размером 20 га.
09.10.2007Рі.
�нвестиционная группа "Абсолют" вложит в строительство жилого комплекса в Одинцовском районе Московской области около $1 млрд, сообщил представитель группы на выставке "Экспореал" в Мюнхене.

По словам представителя группы, жилой комплекс расположится рядом с существующей застройкой поселка Заречье на месте принадлежавших ранее совхозу теплиц. Площадь застройки составит 53 га.
09.10.2007Рі.
Международный валютный фонд в лице его председателя Родриго Рато высказался по поводу «кризиса рискованных ипотек». Все это может иметь очень серьезные последствия.

"Последствия нынешнего кризиса на финансовых рынках, вызванного проблемами с так называемыми "рискованными ипотеками" в США, могут оказаться значительно более существенными, что заставит правительства многих стран мира пересмотреть бюджетную политику на 2008 год", - заявил Рато на �спано-латиноамериканском экономическом форуме в Мадриде в понедельник.
09.10.2007Рі.
Бюджетно-финансовая комиссия Мосгордумы в понедельник рассмотрела поправки к законопроекту о внесении изменений в столичный закон «О земельном налоге», предусматривающих освобождение товариществ собственников жилья (ТСЖ), а также жилищных кооперативов и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) от уплаты земельного налога.

Как сообщили в пресс-службе Мосгордумы, несмотря на то, что поступившие к рассмотрению депутатские поправки были отклонены редактором, он учел их в своей поправке, призванной в некоторой степени уточнить и скорректировать документ. Теперь, с учетом поправки, законопроектом предусматривается полное освобождение от уплаты земельного налога товариществ собственников жилья, а также жилищных кооперативов и жилищно-строительных кооперативов.
09.10.2007Рі.
�з-за нехватки участков под застройку в Москве столичные девелоперы обращают внимание на регионы. Как сообщает газета "Коммерсант", компания ДСК-1, крупнейший московский жилищный застройщик, намерена заняться возведением коттеджей в Калужской области.

ДСК-1, ведет переговоры о покупке земли в селе Грабцеве недалеко от строящегося автомобильного завода Volkswagen для строительства поселка на 98 домов. По оценкам экспертов, вложения ДСК-1 в проект могут достичь от 11,7 до 19,4 миллионов долларов.
09.10.2007Рі.
Три министра – глава МЭРТ Эльвира Набиуллина, министр регионального развития Дмитрий Козак и министр финансов, заместитель председателя правительства РФ Алексей Кудрин в воскресенье, 7 октября, на месте ознакомились с ходом строительства комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений.

Как отметил Кудрин, поездка связана с рассмотрением предложений министерства регионального развития и Росстроя об ускорении сроков завершения проекта, а также его удорожании, которое вызвано необходимостью улучшить часть объектов комплекса. "На следующей неделе правительство примет окончательное решение о графике строительства и завершения проекта, а также сумме удорожания", - сказал Кудрин.
08.10.2007Рі.
5 октября под председательством мэра Москвы Юрия Лужкова прошло заседание Общественного совета при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города. Совет рассмотрел 7 предпроектных предложений.

Доклады по этим предложениям сделал главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
08.10.2007Рі.
В Красноярском крае будет создана госкорпорация в строительной отрасли. Об этом сегодня заявил глава региона Александр Хлопонин поставил сегодня в ходе заседания Совета при Губернаторе по реализации приоритетных национальных и краевых проектов.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2007
Все права защищены.
Версия: 4.92.07
Последнее обновление: 10.11.2007г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ