Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 301 по 310.
01.10.2007Рі.
Работы коснутся, в первую очередь, района Захарковского залива западного берега водохранилища в районе улицы Свободы, который относится к территории парка культуры и отдыха "Северное Тушино". Реконструкция проводится по программе организации музейно-мемориального комплекса истории ВМФ России.
30.09.2007Рі.
В то время, когда аналитики предсказывают повышение процентных ставок ипотечных кредитов, а многие банки, ввиду низкой ликвидности, уже сейчас прекращают всяческие операции по ним, небольшая часть банков заявила о снижении ставок и комиссий по ипотечным кредитам.

Благодаря чему это стало возможно?
30.09.2007Рі.
На днях Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Тульскую область, где, в частности, провел совещание по развитию строительной индустрии.

В начале совещания Дмитрий Медведев напомнил собравшимся, "что в Послании Президента были обозначены новые параметры, к которым мы все стремимся, по вводу жилья. Речь идет о том, чтобы вводить не менее одного квадратного метра на российского гражданина в год. Эта цифра пока для нас очень высокая, но, тем не менее, достижимая. ... мы, конечно, должны ориентироваться на то, что мы должны через определенное количество лет выйти на этот уровень. Только он позволит нам решить жилищную проблему в стране". Он заявил, что "ключевым условием реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" является производство стройматериалов".
30.09.2007Рі.
По информации из главного управления строительной политики области обладминистрации, за 8 месяцев этого года в регионе сдано в эксплуатацию 322 тыс. кв. м жилья. Свыше 150 тыс. кв. метров из них относятся к индивидуальной малоэтажной застройке.
30.09.2007Рі.
Москомархитектура реализует генплан Москвы. На протяжении более 10 лет главным приоритетом в градостроительной политике Московского правительства было и остается строительство жилья. Но недавний анализ плана застройки, на которому город развивается уже 8 лет показал, что количество построенных квадратных метров значительно опережает строительство сопутствующих жилью объектов, это дороги детские сады и гаражи. Тему продолжит Александр Лахов.
30.09.2007Рі.
Компания "Система-Галс" объявила о втором крупном региональном проекте за последнюю неделю. Она планирует застроить Нижний Новгород и уже приобрела для этого участок площадью более 300 гектаров.

Купленный участок находится в 15 минутах езды от центра города. К 2011 году Система-Галс" намерена построить 2,3 миллиона квадратных метров, из которых под жилье отведено 1,85 миллиона квадратных метров. Кроме того, на 30 гектарах будет построен коттеджный поселок.
29.09.2007Рі.
ОАО "НОМОС-Банк" (Москва) снизил процентные ставки и комиссии по ипотечным кредитам в рублях для всех заемщиков, вне зависимости от того, каким образом будет подтвержден их доход – по форме банка или справкой по форме 2-НДФЛ, сообщила пресс-служба банка.

При покупке квартиры на вторичном рынке (в том числе под залог имеющейся недвижимости) для всех категорий заемщиков процентная ставка в рублях снижена с 13% до 12% годовых, при покупке жилого дома с участком земли – с 14% до 13%.
29.09.2007Рі.
По итогам I полугодия 2007 года продажи подъемного транспортного оборудования KOMATSU через дилерскую сеть компании "Универсал-Спецтехника", эксклюзивного дистрибьютора KOMATSU FORKLIFT Co., Ltd, выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года.

Компания "Универсал-Спецтехника" имеет самую большую дилерскую сеть на российском рынке подъемно-транспортного оборудования. В настоящее время из 86 субъектов РФ в 60 присутствуют дилеры "Универсал-Спецтехника". Многие из компаний, с которыми были подписаны первые дилерские соглашения еще в 2003 году, и сегодня продолжают активно работать с компанией "Универсал-Спецтехника".
29.09.2007Рі.
По мнению специалистов, российскому рынку отопительных приборов грозит дефицит. Сейчас недостатка таких приборов нет, но уже к 2010 году ситуация может коренным образом измениться.

По словам Виталия Сасина, директора НТФ "Витатерм", "в ближайшие годы в стране может возникнуть дефицит приборов отопления. Сейчас активно реализуется приоритетный национальный проект "Доступное жилье".
29.09.2007Рі.
Центр маркетингового анализа и стратегий холдинга "М�ЭЛЬ" провел исследование, целью которого было формирование портрета посетителей XVII специализированной выставки-ярмарки "Недвижимость-2007". В рамках исследования было опрошено более 200 респондентов. После обработки анкетных данных, специалисты Центра маркетингового анализа и стратегий холдинга "М�ЭЛЬ" получили весьма интересные результаты.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ