Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 341 по 350.
24.09.2007Рі.
Строители у россиян вызывают больше уважения, чем космонавты, финансисты, спасатели, пожарники и спортсмены. Такие результаты получили специалисты ВЦ�ОМ в ходе опроса общественного мнения. Всего было опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

Самые уважаемые профессии в России - это врачи и учителя, их называют по 29-32% опрошенных. На третьем месте в этом рейтинге рабочие профессии - 12%. По 5-7% опрошенных наибольшее уважение испытывают к военным; юристам; научным, инженерно-техническим, сельским работникам, строителям. По 2-4% респондентов указывают на водителей, шахтёров, нефтяников; лётчиков, космонавтов; спасателей МЧС, пожарных, работников правоохранительных органов, финансистов, бизнесменов, программистов, работников сферы культуры. Представителей других профессий называют не более 1% опрошенных.
24.09.2007Рі.
В окрестностях села Троицкое (Сахалин) началось строительство домов для жителей Невельска, лишившихся своих квартир в результате землетрясения. В минувшую субботу были забетонированы фундаменты под два здания.
24.09.2007Рі.
25 сентября в Екатеринбурге в отеле "Московская горка" состоится Конференция "Закрытые П�Фы для бизнеса. Недвижимость, защита и управление активами, государственно-частное партнерство".

Конференция в Екатеринбурге – уже 14-ая из серии профессиональных конференций, проведенных Компанией IMAC в крупных деловых и промышленных центрах России в 2007 году.
24.09.2007Рі.
«РосЕвроБанк» (Москва) изменил условия ипотечной программы, отменив зависимость процентной ставки от срока кредитования. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Размер ставки по кредиту в РосЕвроБанке теперь зависит не от срока кредитования, а от размера собственного взноса заемщика, при этом максимальный срок ипотечного кредита в РосЕвроБанке составляет 40 лет. При покупке квартиры на вторичном рынке размер ставок от 9,5% (при кредите в долларах США), в новостройках – от 12%.
24.09.2007Рі.
Возможность обмана дольщиков будет пресекаться на самой ранней стадии - когда застройщик представит проект будущего дома. А нарушители закона могут столкнуться с большими штрафами и проверками прокуратуры.

Об этом на встрече с застройщиками объявила вчера начальник инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова.
23.09.2007Рі.
Правительство России разработает инструменты по предупреждению возможности кризиса на рынке ипотеки, аналогичного тому, который разразился этим летом в США, заявил журналистам в субботу глава Минэкономразвития Герман Греф по итогам "круглого стола" в рамках международного инвестиционного форума в Сочи, на котором обсуждались среднесрочные риски мировой финансовой системы.
23.09.2007Рі.
ЗАО "Волгоцемент" инвестирует в строительство цементного завода в Волгоградской области 200 млн евро, сообщил "�нтерфаксу" первый вице-губернатор Волгоградской области Александр Шилин. Соответствующий проект будет реализован в рамках соглашения, подписанного между администрацией Волгоградской области и ЗАО "Волгоцемент" в субботу в ходе VI Международного инвестиционного форума "Сочи-2007".
23.09.2007Рі.
Московские власти советуют инвесторам возводить в центре столицы гостиницы вместо офисов. Это поможет застройщикам не потерять средства, которые они планировали получить при проектировании бизнес-центров.
23.09.2007Рі.
Согласно результатам исследования рынка элитного коттеджного строительства на данный момент в Санкт-Петербурге в процессе реализации находится около 35 загородных поселков, которые относятся к премиум-классу.

�гроки рынка отмечают, что нижняя граница элитной загородной недвижимости составляет $500 000, в редких случаях – $700 000 (без учета стоимости участка, по оценке «Гринсайд»). Однако на рынке представлены и нетиповые проекты. Так, в поселке Щеглово Всеволожского района строится коттеджный поселок - 43 элитных коттеджа, стоимость которых находится в диапазоне 6 100 000 – 7 500 000 руб. ($235 тыс. - $290 тыс.).
23.09.2007Рі.
Первый в Сибири 75-этажный небоскреб высотой 300 метров решили возвести в центре Кемерова областные власти. Стоимость проекта - 500-600 миллионов долларов. �нвестор - компания "Алпи".

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, строительство начнется 1 октября 2007 года и завершится спустя 2 года.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ