Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 231 по 240.
13.10.2007Рі.
С начала года в Приморье построено и введено в эксплуатацию 222,6 тысячи квадратных метров жилья. Это на 46% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как сообщили в департаменте градостроительства администрации Приморского края, лидерами жилищного строительства являются крупные города - Владивосток, Находка, Артём, Уссурийск.
13.10.2007Рі.
Каждый регион РФ должен принять программу малоэтажного строительства, заявил Спикер Государственной думы Борис Грызлов. «Все регионы должны принять свои региональные целевые программы "Свой дом". Только совместными усилиями администрации, бизнеса, науки мы сможем реализовать эту программу», - сообшил Грызлов.

Он отметил, что средством для реализации этой программы послужат быстровозводимые дома, их можно построить в срок от 5 дней до 1 месяца. Стоимость одного «квадрата» такого дома не будет превышать 20 тыс. рублей.
12.10.2007Рі.
В сентябре значительно увеличилось количество загородных домов, сдаваемых в аренду. Специалисты компании "М�ЭЛЬ-Аренда" связывают это с возвращением на рынок коттеджей, которые сдавались на летние месяцы.

Спрос же сохранился на прежнем уровне - в этом году он практически не изменялся с начала лета. Одновременно практически на всех направлениях выросла стоимость найма, хотя традиционно рост приходится на конец февраля - начало марта и - в меньшей степени - на декабрь, когда люди начинают снимать загородные дома для празднования Нового года.
12.10.2007Рі.
Компания "М�ЭЛЬ-Новостройки" сообщает о завершении строительства жилой части ЖК "Грандъ-Парк". Сегодня комплекс приобрел полностью завершенный вид - закончены строительные работы на двух последних корпусах комплекса: оригинальном по архитектурному решению 17-м корпусе второй очереди ("Дом-Парус") и на 7-секционном 38-м корпусе завершающей проект третьей очереди. Сдача всех жилых корпусов пройдет в 4-м квартале 2007 года.
12.10.2007Рі.
По данным индекса, подготовленного кредитным брокером «Фосборн хоум», в сентябре зафиксировано ухудшение условий ипотечного кредитования в Москве.

�ндекс представляет собой средневзвешенную ставку, на которую могут рассчитывать заемщики, если при получении ипотечного кредита они решат прибегнуть к помощи этой компании. В сентябре средневзвешенная ставка по долларовым кредитам составила 9,68% (+0,16%), по рублевым 11,17% (+0,37%).
12.10.2007Рі.
Руководство российского представительства концерна Zehnder Group - мирового лидера в области производства приборов отопления высокого класса - приняло решение о расширении сферы своего влияния на рынке страны. С первого октября начал работу филиал компании в Санкт-Петербурге. Это позволит оптимизировать работу с дилерами, улучшить качество обслуживания клиентов и сократить сроки поставки оборудования.
12.10.2007Рі.
В октябре 2007 года ОАО "Зарубежстрой", входящее в Группу Компаний "Бородино", вступило в активную стадию строительства 2-ой очереди жилого микрорайона "Москва" общей площадью 42 тыс. кв. м. на участке 2,9 га, в Улан-Баторе (Монголия). По решению Правительства Москвы инвестором и генеральным подрядчиком этого проекта стал Зарубежстрой. Корпорация финансирует строительство в размере $19 млн. за счет собственных и заемных средств.
12.10.2007Рі.
В Москве начинает работу координационный совет по вопросам освоения подземного пространства города. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

Возглавит совет первый заместитель мэра Москвы и глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин. Совет будет регулировать вопросы освоения подземного пространства Москвы во взаимодействии между городскими и федеральными органами исполнительной власти.
12.10.2007Рі.
С начала года на предприятии было произведено цемента 1 млн. 305 тыс. тонн - это на 45 тыс. тонн больше запланированного и на 117 тыс. тонн больше прошлогоднего показателя. Отгружено продукции 1 млн. 335 тыс. тонн - это превышение плана на 60 тыс. тонн и больше, чем было отгружено за 9 месяцев 2006 года, на 126 тыс. тонн. Среди видов продукции лидирует портландцемент с минеральными добавками - его производство по сравнению с прошлым годом возросло на 18,2%.

"Начавшийся с октября на заводе традиционный сезон ремонтов на объемы производства повлияет мало. Цемент остается остро востребованной продукцией, и завод выполнит все свои обязательства по поставкам", - отметил технический директор завода Владимир Мануйлов.
11.10.2007Рі.
Глава Минрегионразвития РФ Дмитрий Козак отозвал из правительства стратегию массового строительства жилья, сообщил источник в аппарате правительства.

"По инициативе Козака на переработку отозвана стратегия массового строительства жилья для всех категорий граждан", - сказал Риа новости источник.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ