Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 261 по 270.
08.10.2007Рі.
Московская область заключила два значимых инвестконтракта с одним из гигантов панельного домостроения – "Домостроительным комбинатом №1". Цена вопроса – около $5 млрд. Компания попытается окупить свои мощности, которые из-за нехватки свободных площадей не могут быть на полную использованы в Москве.

Переговоры начались еще летом. Уже в августе ДСК согласовал договор с одной из подмосковной организаций – владельцем земли в Люберцах. После чего он получил право на застройку 270 га на местных полях аэрации. Здесь запланировано возвести 2–2,5 млн кв. м жилья.
08.10.2007Рі.
За неделю с 1 по 8 октября квадратный метр в среднем подорожал на 0,4 процента до 4102 доллара, говорится в еженедельном обзоре "�ндикаторов рынка недвижимости". Причиной роста цен стала коррекция после сентябрьского ослабления курса американской валюты.

Больше всех остальных, на 0,8 процента до 4052 долларов за квадратный метр, подорожали кирпичные пятиэтажки. На втором месте по темпам роста цен - панельные пятиэтажки, квадратный метр в которых вырос в цене на половину процента до 3701 доллара.
07.10.2007Рі.
Ряд экспертов сходятся во мнении, что отказ «Юниаструм банка» от выдачи ипотечных кредитов в долларах США является логичным ходом в современных рыночных условиях и поводов для разговоров о том, что стабильность российской системы ипотечного кредитования находится под угрозой, нет.

Основной сложностью, которая стоит на пути банков в настоящий момент, является трудность в рефинансировании ипотеки, вызванная кризисом ликвидности на рынках США и западной Европы.
07.10.2007Рі.
11 октября 2007 г. откроется 17-я международная выставка недвижимости «Домэкспо». На «Улице загородной недвижимости» будет представлено уже 60 коттеджных поселков. Тенденция роста количества участников этого раздела выставки (восемь, двадцать восемь, сороки и шестьдесят поселков) говорит о том, что «Домэкспо» является одним из эффективных способов продвижения поселка на рынок.
07.10.2007Рі.
Корпорация "�НКОМ", лидер российского рынка риэлторских услуг и крупнейший девелопер загородной недвижимости, вошла в число лучших работодателей России. Таковы результаты исследования, проведенного компанией Hewitt Associates - мировым лидером в области консалтинговых услуг по управлению персоналом.
07.10.2007Рі.
Специальная межведомственная комиссия по «точечной» застройке отменила строительство 10 зданий в столице. Об этом сообщил руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин. «Межведомственная комиссия рассматривает каждый случай детально, с выездом на место, и принимает соответствующее решение. Так, в частности, пришлось отменить строительство 10 домов, которые находились на стадии проектирования. Будем думать, как компенсировать инвесторам их затраты», - пояснил он.
07.10.2007Рі.
Компания "Теорема" (Санкт-Петербург), управляющая объектами коммерческой недвижимости, в октябре-ноябре проведет IPO объемом около $550 млн, сообщил источник в финансовых кругах.

По его данным, мандаты на организацию размещения акций получили Merrill Lynch и "Ренессанс Капитал".
06.10.2007Рі.
Средняя сумма ипотечного кредита, который выдается сегодня в Москве, составляет $110 тыс., сообщил руководитель центра ипотеки корпорации "Бест-недвижимость" Андрей Кузнецов в ходе VIII форума Московской ассоциации риэлтеров (МАР).
06.10.2007Рі.
Федеральная служба государственной статистики (Росстат) подготовила новый отчет. Согласно данным Росстата, тарифы на услуги ЖКХ в России в январе-сентябре этого года выросли на 13.3%.
06.10.2007Рі.
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев обращает внимание регионов на необходимость участия в федеральной программе обеспечения жильем молодых семей.

"В прошлом году порядка 40 тыс. молодых семей получили квартиры. В этом году, надеемся, что цифры будут такими же. А на перспективу до 2010 года количество квартир для молодых семей по соответствующей программе в рамках нацпроекга увеличится до 110 тыс", - сказал Д.Медведев на селекторном совещании по обеспечению жильем молодых семей.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ