Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 221 по 230.
15.10.2007Рі.
22 сентября в рамках "VI �нвестиционного форума Кубани" компания ARISTON - ведущий мировой производитель водонагревательного и отопительного оборудования - и Департамент по вопросам топливно-энергетического комплекса Краснодарского края заключили договор о стратегическом сотрудничестве в области разработки и использования современных энергосберегающих технологий.
15.10.2007Рі.
Компания PACLAN выводит на рынок продукцию под новым брендом - PACLAN PROFESSIONAL. Потребителю будут представлены несколько линеек товаров предназначенных для использования в области профессионального клининга.

Специализированная серия товаров включает в себя используемые профессионалами клининговой отрасли принадлежности и аксессуары. Основной упор сделан на профилирующие характеристики продукции сегмента. Так, например серия мешков для мусора состоит из 12 наименований. Профессиональная намотка - не менее 50 шт, объем - от 20 до 240 литров, толщина изделий от 7 до70 микрон.
15.10.2007Рі.
ЗАО "Ленстройтрест" и ОАО "МДМ-Банк" приступили к реализации совместной программы по предоставлению ипотечных кредитов. Строительная компания и Банк предлагают своим клиентам воспользоваться специальными условиями при приобретении квартир в строящихся домах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В настоящее время в аккредитованный МДМ-Банком список входит несколько объектов ЗАО "Ленстройтрест": Банк кредитует приобретение квартир в Санкт-Петербурге в строящемся доме на Октябрьской набережной, 124/3 и в Гатчине, в доме на ул. �зотова, 18. Также аккредитацию в банке проходят еще 4 объекта компании, на квартиры в которых вскоре будет предоставляться кредит.
14.10.2007Рі.
Московские власти будут ежемесячно отчитываться за реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" в столице, сообщили в городской администрации.
14.10.2007Рі.
Профильный комитет Госдумы РФ по промышленности, строительству и наукоемких технологиям выражает озабоченность в связи со значительным - более чем в полтора раза - ростом цен на цемент и рекомендует правительству принять ряд мер для стабилизации ситуации, сообщил глава комитета Мартин Шаккум.

В частности, комитет предлагает упростить процедуру предоставления права на пользование участками недр, содержащими материалы, необходимые для производства цемента, разработать программу строительства новых морских портов с развитой транспортной инфраструктурой, обеспечивающих оптимизацию маршрутов поставки цемента из Турции, Египта и Китая в Россию, а также отменить импортные пошлины на комплектное оборудование для производства цемента по современным энергосберегающим технологиям.
14.10.2007Рі.
Минрегион направил в правительство РФ предложение перенести рассмотрение "Долгосрочной стратегии массового строительства жилья для всех категорий граждан" на 2-й квартал 2008 г. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Минрегиона.

"Такое решение было принято в связи с необходимостью доработать документ, а также подготовить и согласовать комплекс мер по реализации стратегии. В ближайшее время на обсуждение экспертов будут представлены необходимые изменения и дополнения", - отметили в Минрегионе.
14.10.2007Рі.
Рынок ипотечного страхования в российских регионах продолжит активно развиваться в ближайшие годы, считает заместитель генерального директора СК "РОСНО" Максим Чернин.

"Темп роста ипотечного страхования в регионах на сегодняшний день очень высокий - выше среднерыночного, перспективы огромные. Наши надежды на ипотеку большие, это возможность для бизнеса, которую мы непременно реализуем", - сказал он на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "�нтерфакс-Урал" и "Тюменская линия" в пятницу.
14.10.2007Рі.
Резкое увеличение себестоимости строительства столичного жилья и, соответственно, цен на квартиры до конца текущего года пообещал вчера глава московского стройкомплекса Владимир Ресин. По его словам, из-за роста цен на строительную продукцию и социальных обременений в Москве все дороже обходится строительство жилья даже по городскому заказу, не говоря о коммерческих проектах. Впрочем, некоторые эксперты усматривают в словах Ресина продолжение пиар-акции столичных властей, для которых падение цен на недвижимость сейчас невыгодно.
13.10.2007Рі.
Госдума решила упростить процедуру регистрации товариществ собственников жилья (ТСЖ). Депутаты приняли в первом чтении поправки в закон "О некоммерческих организациях", согласно которым действие закона не распространяется на ТСЖ, а также садоводческие, огороднические, дачные и гаражные кооперативы.

Ранее из-за ужесточения контроля властей за некоммерческими организациями для последних был введен двойной порядок регистрации в Минюсте и налоговых органах, а также усложненная отчетность. �з-за этого у некоммерческих объединений граждан возникали проблемы с регистрацией.
13.10.2007Рі.
Столичные власти установили официальную цену квадратного метра типового жилья в Москве, сообщает департамент социальной защиты населения города Москвы. Она составила 86159 рублей, или 3457 долларов по курсу Центробанка России на 15 октября текущего года.

Согласно обзору "�ндикаторов рынка недвижимости", квадратный метр в типовых девятиэтажных панельных домах стоит 3795 долларов. За неделю с 8 по 15 октября он подорожал на 0,6 процента.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ