Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 241 по 250.
11.10.2007Рі.
Фонд имущества Санкт-Петербурга утвердил сроки проведения торгов по продаже квартала, ограниченного улицами Шкапина, Розенштейна и набережной Обводного канала. Участок будет выставлен на продажу 6 декабря 2007 г. Его площадь составляет 51 650.00 м2 Начальная цена лота -561 млн. рублей.

Работы по подготовке участка к строительству были выполнены компанией "Стройтранс-13". По условиям контракта с Комитетом по строительству Правительства Санкт-Петербурга работы по сносу ветхих зданий были запланированы на декабрь 2006 - февраль 2008 гг.
11.10.2007Рі.
Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга за 9 месяцев этого года провела 2640 проверок качества строительства, приняла участие в 37 судебных процессах.

Как сообщает пресс-секретарь Службы, За 9 месяцев выдано 1387 предписаний об устранении нарушений, в том числе 248 предписаний о приостановлении строительно-монтажных работ, рассмотрено 726 жалоб. Наложено 343 штрафа: 95 - за строительство без разрешения, 207 - за нарушения в ходе строительно-монтажных работ, 35 - за эксплуатацию построенного объекта без разрешения, 2 - за начало строительства без оповещения надзорного органа, 4 - за применение некачественных строительных материалов.
11.10.2007Рі.
Правительство Москвы на заседании во вторник рассмотрело и одобрило концепцию развития Центрального административного округа (ЦАО) на 2008-2012 годы. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ЦАО.

«Работа по разработке концепции удачная, и достойна того, чтобы остальные префектуры смотрели на свои округа с тех же позиций», - сказал мэр Москвы Юрий Лужков по итогам обсуждения.
11.10.2007Рі.
Впервые в Калининграде начала свою работу российско-германская конференция по вопросам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, сообщает Калининградская ГТРК.

В ближайшие пять лет объём строительства в регионе должен превысить полтора квадратных метра на каждого жителя области в год. Насколько доступным будет это жильё? Уже сейчас стоимость квадратного метра в городе превышает 30 тысяч рублей – выше, чем среднероссийские показатели.
10.10.2007Рі.
В случае возникновения кризиса ликвидности Агентство по ипотечному жилищному кредитованию ( А�ЖК) поддержит финансированием ипотечные банки. Об этом заявил гендиректор агентства Александр Семеняка.

Как пояснил, А. Семеняка, до кризиса многие банки предпочитали не продавать кредиты, а накапливать их у себя на балансе для последующей секьюритизации. В настоящий момет банки продают ипотечные портфели, что менее выгодно, чем секьюритизация.
10.10.2007Рі.
Кризис на кредитном рынке США принес российской экономике минимальные потери. Такое мнение высказал вице-премьер Александр Жуков в эфире передачи «Времена».

По его словам, в результате кризиса на кредитном рынке США из России ушел небольшой объем средств иностранных инвесторов. По мнению Жукова, это является мизерной суммой.
10.10.2007Рі.
По словам Жана Кеупа, генерального директора компании "КНАУФ �нсулейшн" - одного из крупнейших в мире производителей современных теплоизоляционных материалов на основе стеклянного штапельного волокна, компания планирует в течение 3 лет инвестировать в стройиндустрию России и стран СНГ более 250 млн. евро.

Уже есть первые успешные результаты этой работы - в августе этого года в Ступино Московской области завершено строительство нового завода мощностью 65000 тонн строительной изоляции в год. � если раньше тепло- и звукоизоляционные материалы KNAUF INSULATION (КНАУФ �нсулейшн) импортировались из-за границы, то теперь они будут производиться в России.
10.10.2007Рі.
В Госдуму внесен законопроект о страховании участников долевого строительства.

На прошлой неделе член Совета федерации Рустем Шиянов внес в Госдуму новую редакцию закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», который, в частности, предполагает введение обязательного страхования ответственности застройщиков и банков.
10.10.2007Рі.
�деология проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» должна быть скорректирована с точки зрения сбалансированности социальной и рыночной составляющих, считают в Ассоциации строителей России (АСР).
10.10.2007Рі.
Корпорация «СХолдинг» поставила новое кассетное оборудование на завод «Стройконструкция-5», филиал МСМ-5.

Как сообщили в пресс-службе корпорации, предприятие будет производить конструкции для домов серии С220 по франшизе "СХолдинга", который является обладателем патента на производство этой серии. В 2008 году планируется выпуск конструкций на 150-200 тыс. кв. м. жилья.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ