Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 381 по 390.
18.09.2007Рі.
Заместитель председателя Центробанка РФ Константин Корищенко утверждает, что ипотечный кризис в США все таки оказывает «ограниченное воздействие» на российские финансовые рынки.

«Все, что происходит в той части мира, где активно развивались инструменты с повышенными рисками, докатывается до нас ограниченными волнами», - заявил Корищенко.
18.09.2007Рі.
�з-за того, что американские банки выдавали ссуды на жилье кому попало, ипотечные кредиты для россиян станут дороже. По крайней мере, до тех пор, пока не уляжется буря на финансовых рынках.

На прошлой неделе один из самых продвинутых ипотечных кредиторов, Городской ипотечный банк (Г�Б), объявил об отказе секьюритизировать портфель своих кредитов на $350 млн. Секьюритизация - это самый технологичный способ привлечения длинных западных денег в бурно растущий рынок: под уже выданные ссуды привлекаются новые деньги, которые раздаются заемщикам и так далее. � вот теперь один из первопроходцев предпочел взять деньги не на рынке, а у собственника, американского инвестбанка Morgan Stanley. Так дешевле.
18.09.2007Рі.
Строительство экспериментального жилого района Куркино в Москве завершится в 2009 году. "Программа разработана так, чтобы завершить строительство района в 2009 году", - сказал руководитель стройкомплекса, первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин.

По словам Ресина, до конца этого года в Куркино будет построено 8 тыс. кв. м жилья. Также строится второй выезд из Куркино на МКАД, и в 2008 году новая дорога будет открыта. "Необходимо также развернуть работы по строительству комплекса гольф-полей, решить вопрос с телефонизацией района. До октября текущего года в Куркино необходимо подключить 5 тыс. номеров", - сказал Ресин.
18.09.2007Рі.
�.о. министра регионального развития Владимир Яковлев рассказал, что проект стратегии долгосрочного строительства жилья будет отложен.

"Мы договорились у Дмитрия Медведева вопрос о рассмотрении проекта стратегии перенести на более поздний срок", - сказал и.о. главы Минрегиона. Первоначально планировалось, что документ будет рассмотрен правительством на заседании 20 сентября.
18.09.2007Рі.
ЗАО Акционерный банк газовой промышленности "Газпромбанк" (Москва) улучшил условия предоставления ипотечных кредитов по программам кредитования на приобретение и строительство загородной недвижимости, сообщила пресс-служба банка.

В частности, значительно увеличились максимальные размеры и сроки предоставления кредитов по этим программам.
18.09.2007Рі.
Первый символический камень в строительство одного из самых высоких зданий мира - башни "Россия" - будет заложен сегодня в Москве. Небоскреб разместится на территории международного делового центра "Москва-Сити".

Высота башни пирамидальной формы, спроектированной известным английским архитектором Норманом Фостером, составит 612 метров. В нижней части высотки разместятся офисные помещения, в средней - гостиничные номера, а на верхних этажах будут апартаменты.
18.09.2007Рі.
Жители белгородских новостроек, в которых установлена система поквартирного отопления, не знают, что такое летние отключения горячей воды. Да и зимой они не страдают от холодов или "перетопов" - двух извечных проблем отечественного централизованного теплоснабжения.

В 2001 году ДСК-1 при поддержке администрации Белгорода и Госстроя РФ начала эксперимент по установке в новостройках системы поквартирного отопления и горячего водоснабжения. Сейчас, спустя почти шесть лет, можно с полным правом констатировать, что эксперимент удался. О том, как проходило внедрение системы поквартирного отопления, нам рассказал Евгений Степанович Егоров, генеральный директор ДСК-01.
17.09.2007Рі.
Компания "М�ЭЛЬ-Загородная недвижимость" начинает продажи в коттеджном поселке "Дубровицы", расположенном в 18 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. В поселке будет построено 52 домовладения, стоимостью от 17 085 000 рублей.

Прежде всего, "Дубровицы" отличает удачное расположение: новый коттеджный поселок разместился на поляне в окружении леса, вблизи одноименной деревни. В непосредственной близости находится уникальная усадьба XVIII века князей Голицыных и живописный храм Знамения, который стоит на слиянии рек Пахра и Десна.
17.09.2007Рі.
Полпред Президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак и губернатор Ростовской области Владимир Чуб в рамках региональной выставки "Экономический потенциал Ростовской области" познакомились с представленной на ней экспозицией, посвященной комплексному инвестиционному проекту развития систем водоснабжения и водоотведения г.Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области.

В 2007-2011 годах из всех источников на реализацию проекта предполагается направить более 13 млрд. рублей. Проект предусматривает строительство с применением современных технологий и материалов водопроводной насосной станции, водоводов диаметром 500-1000 миллиметров общей протяженностью 25 километров, водопроводов и канализационных сетей, канализационных коллекторов, объектов очистных сооружений, реконструкцию 37 водопроводных и канализационных станций.
17.09.2007Рі.
Заместитель губернатора края Андрей Гнездилов провeл совещание, на котором обсуждался ход выполнения работ по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) строительства Богучанской ГЭС и предварительные итоги прошедших летом полевых работ в зоне затопления и влияния Богучанского водохранилища, сообщает пресс-служба администрации края.

Напомним, в течение года ведущими красноярскими и сибирскими институтами и научными организациями ведeтся работа по оценке воздействия строительства ГЭС и заполнения водохранилища на окружающую среду Нижнего Приангарья. Всe лето учeные исследовали текущее состояние болотных экосистем, ихтиофауны, растительности, почвенного покрова и других компонентов окружающей среды в зоне затопления Богучанского водохранилища.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ