Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 291 по 300.
03.10.2007Рі.
4 октября на сайте газеты "�звестия" состоится online-конференция "Выгоды альтернативных сделок с привлечением ипотечного кредита. Преференции от "М�ЭЛЬ-Брокеридж".
02.10.2007Рі.
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин заявляет, что нынешний кризис ипотечного кредитования, охвативший ряд стран Запада, не окажет серьезного влияния на российский финансовый рынок.

"Сегодня мы оказались готовыми к кризису и такое влияние будет минимальным. Но зону риска мы до конца еще не прошли. � наши банки это ощущают. Потому что если для них закрылось или почти закрылся западный рынок кредитования на период этого кризиса, то, конечно, это чувствительно", - отметил А.Кудрин в эфире программы "Вести Недели" телеканала "Россия" в воскресенье.
02.10.2007Рі.
В поселке "Маленькая �талия" начинается строительство жилья нового формата - вилетт.

Об этом рассказал генеральный директор девелоперской компании "Мультигрупп" Дмитрий Сироткин.
02.10.2007Рі.
Выступая на третьем Всероссийском медиа-форуме «Единой России» первый вице-премьер Дмитрий Медведев рассказал, что практически 59% российского жилья не пригодно для жизни. "Самая тяжелая ситуация сложилась в небольших городах, там строится меньше жилья, а имеющийся жилищный фонд хуже, чем в крупных городах", - сказал Медведев, отвечая на вопросы.

Говоря о возможности признания жилья аварийным, Медведев заметил: "В принципе требовать признания его таким можно, и можно требовать через суд". Если жилье относится к аварийному, то для жителей начинают действовать другие правила переселения в новое жилье, пояснил он.
02.10.2007Рі.
Темпы реализации экспериментальной программы Росстроя РФ "Обеспечение жильем молодых ученых" сдерживаются необходимостью выплаты 13% подоходного налога от стоимости жилищного сертификата, считает заместитель начальника Объединенной дирекции по реализации федеральных программ Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Росстрой) РФ Юрий Васильев.
02.10.2007Рі.
Переход от "точечной" застройки к комплексному строительству, проектированию, реконструкции, благоустройству крупных фрагментов городской среды в �ркутске и �ркутской области – так формулируется одна из основных задач Первого иркутского Градостроительного форума "Частно-государственное партнерство в области градостроительства", который состоится в �ркутске 1-2 ноября 2007 года.

На мероприятие приглашены порядка 90 участников, в том числе, представители обеих ветвей власти �ркутска и �ркутской области, архитекторы, руководители строительных компаний, партий и общественных организаций. Сибирский федеральный округ на форуме будет представлять главный федеральный инспектор Виктор Головачев.
01.10.2007Рі.
Стоимость жилья можно снизить за счет выделения сельскохозяйственных земель под застройку, сообщил президент Российской гильдии риэлторов Александр Романенко на пресс-конференции в рамках форума "Недвижимость регионов Приволжья: опыт, проблемы, перспективы" в Нижнем Новгороде.

"Для решения проблемы высокой стоимости жилья надо выделить сельхозземли под земли жилья", - сказал А.Романенко. v Он отметил, что снижение цен на жилье возможно только при условии подключения всех уровней власти.
01.10.2007Рі.
Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что намерен обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) в связи с ростом цен на цемент и, как следствие, на жилье. "Повышение цен на цемент может торпедировать национальный проект, что является недопустимым.

Цены на жилье должны стабилизироваться через усиление федерального антимонопольного законодательства", - сказал Юрий Лужков, отвечая на вопросы журналистов на третьем всероссийском медиа-форуме "Единой России".
01.10.2007Рі.
26 сентября в Новосибирске состоялась презентация программы снижения затрат на строительство, ЖКХ и муниципальный автомобильный парк для городов России - "Экономный город". �нициатор проекта - Некоммерческая организация "Хризотиловая ассоциация".

Программа представляет интерес, поскольку позволяет решить проблему строительства доступного жилья, что актуально для большинства регионов России, в том числе и Сибири. �нформационными партнерами презентации в Новосибирске выступили портал "Мир Дела" и журнал "Стройка".
01.10.2007Рі.
Впервые сухие строительные смеси, выпускаемые российской компанией, получили международный сертификат соответствия европейским нормам качества EN 12004.

�спытания на соответствие нормам EN 12004 (стандарты Евросоюза для клеевых материалов) с успехом прошли плиточные клеи IVSIL CLASSIC и IVSIL PROFIT, произведенные по новым, оптимизированным рецептурам.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ