Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 371 по 380.
20.09.2007Рі.
Группа компаний П�К приобрела с начала 2007 года земельные участки в Центральном, Северо-Западном и Южном федеральных округах Российской Федерации под строительство двух миллионов квадратных метров жилья, заявил во вторник на встрече с журналистами президент ГК П�К Кирилл Писарев.

«Активное расширение земельного банка входит в нашу долгосрочную стратегию. Сейчас в регионах еще можно приобретать землю достаточно дешево», - отметил он.
19.09.2007Рі.
Независимая лаборатория �НВ�ТРО в мае 2007 года арендовала помещение формата street-retail, находящееся в управлении компании "М�ЭЛЬ-Коммерческая недвижимость". После ремонта и переоборудование новый офис "�НВ�ТРО" готов к приему первых посетителей.

Деловое сотрудничество компании "М�ЭЛЬ-Коммерческая недвижимость" с медицинскими учреждениями начиналось около 3-х лет назад, когда для Центра репродукции и генетики "ФертиМед" и медико-психологической клиники "Семья+" были найдены соответствующие их требованиям помещения формата "стрит-ритейл". Клиники способствуют решению столь острой для России демографической проблемы, оказывая как традиционные (консультации, сопровождение беременности и родов), так и уникальные услуги (включая искусственное оплодотворение).
19.09.2007Рі.
Около трети российских ипотечных банков могут приостановить выдачу ипотечных кредитов населению, заявил журналистам президент Городского ипотечного банка (Г�Б) Николай Шитов. "�з приблизительно 50 активных ипотечных банков 30-40 проц. может приостановить выдачу кредитов в ближайшие 2-3 месяца", - сказал Н.Шитов.

Сейчас Городской ипотечный банк выдает кредитов на сумму около 50 млн долл. в месяц и приостанавливать или уменьшать объемы кредитования не собирается. По словам Шитова, в следующем году банк планирует ежемесячно выдавать кредиты на 100 млн долл.
19.09.2007Рі.
«Недвижимость-2007» — уже 17-я Выставка–ярмарка недвижимости, которая проходит при поддержке правительства Москвы. Организаторы выставки — Домостроительный комбинат № 1, Ассоциация �нвесторов Москвы и выставочная компания «Привет – EXPO».

Посетителей ждет самый широкий за последнее время спектр предложений жилья в Москве и Московской области. Здесь можно будет узнать о ходе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» в московском регионе и московской городской программы «Молодой семье – доступное жилье».
19.09.2007Рі.
Группа компаний П�К приобрела контрольный пакет акций московского завода "Газстроймаш". ОАО Завод "Газстроймаш" расположено в Южном административном округе г. Москвы на Варшавском шоссе 141, на территории 7,37 га. Сумма приобретения составила $47,6 млн.

В настоящее время, согласно распоряжению Правительства Москвы, ведется разработка градостроительной документации по реорганизации территории завода, ликвидации производственных мощностей и строительству на освободившемся земельном участке жилого комплекса с офисно-торговыми помещениями и подземными автостоянками.
19.09.2007Рі.
Администрация Санкт-Петербурга намерена принять адресную программу развития территорий, согласно которой будет снесен 41 квартал с домами массовых серий застройки, пишут "Ведомости". Речь идет в первую очередь о многоквартирных домах постройки 1958-1970 годов, а также малоэтажных, построенных до 1966 года.
19.09.2007Рі.
По итогам заседания Совета директоров ОАО "Зарубежстрой" состоялись новые кадровые назначения. Решением Совета директоров Тигран Нерсисян избран председателем Совета директоров ОАО "Зарубежстрой".

Пост генерального директора занял Мераб Абхазава. Кадровые изменения произошли в стратегических интересах Группы Компаний "Бородино", консолидировавшей контрольный пакет акций корпорации. В мае текущего года структуры ГК "Бородино" приобрели у частных собственников 68% акций ОАО "Зарубежстрой".
19.09.2007Рі.
Так как участков под массовую застройку в Москве не осталось, девелоперы приступили к переделу земель в ближайших к ней городах. Вчера СУ-155 объявило о приобретении 60 га в Туле, на которых будет построен микрорайон площадью 600 тыс. кв. м. Московские проекты занимают уже менее половины инвестиционного портфеля СУ-155, которое принято считать столичным застройщиком.

СУ-155 возведет на юго-востоке Тулы микрорайон общей площадью 600 тыс. кв. м, говорится в сообщении компании. Помимо жилья она построит всю социальную инфраструктуру (детские сады на 540 мест, школы на 2 тыс. учащихся).
18.09.2007Рі.
Согласно данным �сследовательского центра компании "М�ЭЛЬ-Новостройки", в первом полугодии 2007 года значительно увеличился спрос на двух- и трехкомнатные квартиры в районах комплексной застройки Подмосковья.

Бурный рост цен на столичное жилье в 2006 году (по разным оценкам, от 80% до 100%) привел к частичной переориентации покупателей недвижимости эконом-класса на ближайшее Подмосковье, в частности увеличился спрос на двух- и трехкомнатные комнатные квартиры в Московской области. Следует отметить, что ранее тенденция носила иной характер - в Подмосковье активно приобретались однокомнатные квартиры преимущественно молодыми семьями, которые рассматривали подобное жилье как старт будущей жизни.
18.09.2007Рі.
Сегодня в районе Соколиная гора на востоке Москвы состоится торжественная презентация микрорайона "Дружба", который занял первое место в городском конкурсе "Московский дворик", сообщает официальный портал префектуры Восточного административного округа Москвы.

Микрорайон "Дружба" был отмечен не только за комфорт и благоустройство - это олицетворение дружеских, деловых и культурных связей между государствами и регионами, отмечается в сообщении.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ