Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 361 по 370.
21.09.2007Рі.
Программу развития водоснабжения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области и.о. первого заместителя председателя правительства РФ Сергей �ванов назвал в числе наиболее крупных инвестиционных инфраструктурных проектов.

Он отметил это в докладе, посвященном развитию инфраструктуры как ключевого экономического фактора, на пленарном заседании под девизом "Россия на пороге масштабных инвестиций в инфраструктуру", которое прошло 21 сентября на шестом Международном инвестиционном форуме "Сочи-2007".
20.09.2007Рі.
Президент Городского ипотечного банка, входящего в группу Morgan Stanley Николай Шитов заявил, что если до Нового года ситуация на западном ипотечном рынке не выйдет из кризиса, то российские банки не смогут выдавать ипотечные кредиты. Трехмесячную изоляцию может не выдержать 30-40% из полусотни банков.

Комментируя слова Шитова, банкиры рассказывают, как к ним приходят заемщики из банков, прекративших выдачу кредитов, но названия отказавших банков разнятся. А опрос названных показывает, что как раз они-то и кредитуют заемщиков, получивших отказ.
20.09.2007Рі.
В федеральном земельном законодательстве появится запрет на обладание одним лицом участком земли площадью, превышающей процент от общей площади земли, предназначенной в данном регионе на данный род девелопмента.

«Согласно этому положению, компания, строящая, в частности, автозаправочные станции, не сможет обладать совокупной площадью земельных участков, превышающей 30% от площади в регионе, где она работает, которая по Генплану отведена там под автозаправки», - проиллюстрировал ситуацию Владимир Ефимов, начальник управления контроля ЖКХ, строительства и природных ресурсов ФАС.
20.09.2007Рі.
Группа компаний "М�АН" представила в муниципальном районе "Лосиноостровский" уникальный для столицы арт-проект "Раскрась Москву". В рамках проекта на стенах типовых панельных домов советского периода на территории района командами российских и иностранных художников были воспроизведены творения современной монументальной живописи.

Проект "Раскрась Москву" приурочен к празднованию 12-летия Группы компаний "М�АН", поэтому число охваченных им домов Лосиноостровского района символично - ровно 12 (дома по улицам Минусинская, �зумрудная и Янтарному проезду).
20.09.2007Рі.
В него не вошли, в частности, два и.о. министра - глава МЭРТ РФ Герман Греф и глава Минрегиона РФ Владимир Яковлев

Акционеры ОАО "Агентство по ипотечному кредитованию" (ОАО "А�ЖК") на общем собрании расширили состав наблюдательного совета с 9 до 11 человек.

В новый наблюдательный совет агентства вошли: начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович, руководитель Росстроя Сергей Круглик, начальник управления Росимущества Ольга Лысак, директор департамента Минфина России Дмитрий Панкин, замруководителя секретариата и.о. первого зампредседателя правительства РФ Дмитрия Медведева �лья Петров, советник департамента экспертного управления президента РФ Александр Плутник, статс-секретарь-заместитель министра экономического развития и торговли РФ Анна Попова, директор департамента Минфина России Алексей Саватюгин, генеральный директор ОАО "А�ЖК" Александр Семеняка, и.о. директора департамента Минэкономразвития России Дмитрий Скрипичников, заместитель министра регионального развития РФ Юрий Тыртышов.
20.09.2007Рі.
Проект среднесрочного бюджета Ленинградской области предусматривает увеличение расходов региона на реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».
20.09.2007Рі.
Премьер-министр РФ Виктор Зубков в среду собрал министров, чтобы обсудить вопрос о немедленном строительстве в пострадавшем от землетрясения Невельске. Тысячи сахалинцев до сих пор остаются без крыши над головой. Выделенные на жилье деньги поступили в регион не в полном объеме. Разобраться в ситуации Зубкову поручил Владимир Путин.

Вот уже полтора месяца жители Невельска ждут помощи. Но пока все, что они получили, - это по три банки консервов, по буханке хлеба и по бутылке воды. � местная администрация выдала по тысяче рублей. Всем, чье жилье было разрушено, обещали компенсацию от 20 до 50 тысяч рублей. Но потом начались какие-то комбинации со списками. � теперь невельчане и уехать не могут, и жить им негде. Ютятся, кто в подвалах, кто на дачах, а кто вообще на баркасах.
20.09.2007Рі.
Строительство таунхаусов (малоэтажных пригородных домов) для людей, нуждающихся в улучшении жилищных условий или переселенных из ветхих домов, может стать составной частью национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", считает директор Научно-исследовательского и проектного института (Н�иП�) Генплана Москвы Сергей Ткаченко.

"Таунхаусы в России начинали строить, в основном, для обеспеченных людей. Сейчас цены на этот вид недвижимости постепенно снижаются. Учитывая относительно невысокую себестоимость строительства таунхаусов, можно надеяться, что в будущем они будут доступны для большего числа людей. Не исключаю, что рано или поздно развитие этого вида недвижимости станет частью программы жилищного нацпроекта", - сказал он на пресс-конференции.
20.09.2007Рі.
Мосгордума предлагает наказывать нерадивых строителей дисквалификацией. Об этом идет речь в принятом в среду, 19 сентября, столичным парламентом проекте федерального закона "О внесении изменений в статьи 9.4 и 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".

Как сообщил автор проекта депутат Сергей Митрохин, целью этой законодательной инициативы является совершенствование административной ответственности за нарушение требований проектной документации и нормативных документов в области строительства, а также за нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта и ввода его в эксплуатацию.
20.09.2007Рі.
19 - 21 сентября во Владивостоке будет работать 15-ая специализированная выставка-ярмарка "Строительство". Ее отличительная особенность в том, что участники не просто представят свою продукцию, но и проведут семинары по применению новых технологий и строительных материалов. В числе участников - а их более сотни - представители Приморья, других российских регионов, Дании, Китая, Японии.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ