Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 3862. Показано: с 271 по 280.
06.10.2007Рі.
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (А�ЖК) решило возложить на банки часть ответственности за просрочку выплат по ипотечным кредитам, сообщает газета "Ведомости". Доля кредитного риска пока не определена, но не превысит 50 процентов. Для сравнения, американское ипотечное агентство Fannie Mae, также как и А�ЖК, субсидирующееся государством, устанавливает для банка долю риска в 10 процентов.
06.10.2007Рі.
Санкт-петербургская компания "М-�ндустрия", известная как девелопер искусственного "Острова Федерация" в Черном море недалеко от Сочи, вложит 1,2 миллиарда долларов в другие проекты в области недвижимости. Фирма утвердила инвестиционную программу на период с 2008 по 2011 годы.
05.10.2007Рі.
Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призвал регионы участвовать в федеральной программе обеспечения жильем молодых семей.

«В прошлом году порядка 40 тыс. семей получили квартиры. В этом году надеемся, что цифры будут такими же. А на перспективу до 2010 года количество квартир для молодых семей по соответствующей программе в рамках нацпроекта увеличится до 110 тыс.», - сказал Д.Медведев, открывая видео-селекторное совещание по вопросу хода реализации мероприятий по обеспечению жильем молодых семей.
05.10.2007Рі.
Ассоциация Строителей России (АСР) совместно с Союзом инженеров-сметчиков разработали Нормативы предельной стоимости проведения капитального ремонта многоквартирных жилых домов (в расчете на м.кв. площади) по всем регионам России в прогнозных ценах 2008 года. Об этом сообщили в департаменте общественных связей АСР.

«Нормативы разработаны в целях реализации положений Федерального Закона № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», - отметили в ассоциации.
05.10.2007Рі.
Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России в связи с ростом цен на цемент и, как следствие этого, на жилье, сообщает пресс-служба столичного мэра.

"Повышение цен на цемент может торпедировать национальный проект, что является недопустимым. Цены на жилье должны стабилизироваться через усиление федерального антимонопольного законодательства", - сказал Лужков, слова которого приводит его пресс-служба.
05.10.2007Рі.
Российский Союз строителей (РСС) готов оказать содействие турецким строительным компаниям в их работе в России. Об этом заявил президент РСС Виктор Забелин.

Как сообщили в пресс-службе РСС, на днях в центральном офисе РСС состоялась встреча В.Забелина с руководителями ряда ведущих строительных компаний Турции.
05.10.2007Рі.
По наблюдениям специалистов "М�ЭЛЬ-Брокеридж", в настоящее время до 10-15% альтернативных сделок на рынке жилья проводится с привлечением ипотечного кредита. При этом количество альтернативных сделок в общем количестве заключенных Компанией на вторичном рынке жилья Москвы составляет примерно 10-14% в месяц.

Об этом рассказал заместитель генерального директора "М�ЭЛЬ-Брокеридж" по регулярному рынку жилья Алексей Шленов на прошедшей 4 октября на сайте газеты "�звестия" online-конференции "Выгоды альтернативных сделок с привлечением ипотечного кредита. Преференции от "М�ЭЛЬ-Брокеридж".
04.10.2007Рі.
Третьего октября 2007 года, в рамках рабочей поездки по Астраханской области, премьер-министр РФ Виктор Зубков посетил строительную площадку Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. Строительство ведётся в рамках национального проекта "Здоровье" по уникальной технологии монтажа полнокомплектных модульных блоков. �х доставку осуществляет компания "Европа-Ллойд специальный транспорт" - эксперт на рынке комплексных проектных решений по перевозке крупногабаритных и тяжеловесных грузов.
04.10.2007Рі.
Уральская архитектурно-художественная академия накануне отметила двойной юбилей. Председатель свердловского правительства Виктор Кокшаров поздравил уральских архитекторов и обсудил перспективы создания на базе академии «Уральского центра промышленного дизайна» — сообщает департамент информационной политики губернатора.

Сегодня Архитектурная академия является одним из ведущих вузов страны в сфере градостроительства, архитектуры, дизайна, изобразительного искусства, прикладной экономики, информатики и информационных технологий. Это крупнейший в России вуз данного профиля, единственный в Уральском федеральном округе. В нем обучается свыше 3000 студентов и аспирантов.
04.10.2007Рі.
Глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка сообщил, что ведомство планирует ужесточить требования предъявляемые к первичным кредиторам, которые выдают кредиты по программам агентства.

"В первую очередь, мы планируем ужесточить требования не к самим заемщикам (то есть ужесточить условия стандартной программы А�ЖК по предоставлению банками кредитов), а требования к первичным кредиторам - они не всегда точно их соблюдают", - сказал он, отвечая на вопрос журналистов о том, планирует ли А�ЖК ужесточить условия сотрудничества как с клиентами, банками, так и с заемщиками в схеме рефинансирования кредитов.

Замечания Рё предложения РїРѕ работе информационной системы портала «STROL.RU» Р’С‹ можете направить РїРѕ электронной почте РїРѕ адресу:
ВСЁ О СТРО�ТЕЛЬСТВЕ
ДОСК� ОБЪЯВЛЕН�Й
ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧН�К�
РќРћР’РћРЎРўР�
ДОКУМЕНТЫ
Ф�НАНСЫ
Б�РЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ �НФОРМАЦ��
О ПОРТАЛЕ
�НФОРМАЦ�Я
Строительный портал «STROL.RU»™
Copyright © 2005-2008
Все права защищены.
Версия: 4.92.08
Последнее обновление: 06.01.2008г.
РџСЂРё цитировании материалов портала активная гиперссылка РЅР° «STROL.RU» обязательна
Ваши комментарии, замечания и предложения по работе портала направляйте по адресу:
Разработка, дизайн и поддержка сайта:
«РўСЂРµС‚СЊРµ тысячелетие»
Третье тысячелетие
СТАТ�СТ�КА
ПОМОГ� С�РОТЕ