Выбрать нержавеющие отводы в каталоге по лучшей цене на сайте belalbit.by.

]]> ]]>

Новости строительства, недвижимости и ЖКХ


Обустройство Тямкинского месторождения признано лучшим инженерным проектом

31.10.2012г.
25 октября 2012 г., в Новосибирске состоялось подведение итогов общероссийского конкурса "ПРЕМИЯ ГРУНДФОС - 2012". Победителем и обладателем сертификата "Путешествие в любую страну мира" признан проектировщик из Тюмени Алексей Галицин и его работа "Обустройство Тямкинского месторождения".

Такое решение приняла экспертная комиссия, в состав которой вошли: ректор НГАСУ Ю.Л. Сколубович; председатель Новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и водных ресурсов М.И. Яцков; начальник отдела НТС МУП г. Новосибирска "Горводоканал" А.М. Никитин; исполнительный директор НП "АВОК Сибирь" А.И Мухин; государственный эксперт по водоснабжению и водоотведению Н.И. Иванчикова; государственный эксперт по отоплению, вентиляции и кондиционировании И.В. Зевакина; заведующий кафедрой "Гидравлика, водоснабжение, водные ресурсы и экология" СГУПС Н.Д. Артеменок.

"Такой конкурс обязательно нужен, и должен широко рекламироваться. Впечатляют масштабы: рассматривалось множество работ со всей страны от Европейской части до Дальнего Востока!

Все проекты интересны и соответствуют современным требованиям", - рассказывает Н.Д Артеменок. "Не случайно половина проектов была представлена молодыми специалистами, - отмечает И.В. Зевакина, - для молодёжи "ПРЕМИЯ ГРУНДФОС - 2012" - мощная мотивация к разработке новых, современных инженерных проектов. Это прекрасная возможность профессионального роста".

Все работы, представленные на конкурс, оценивались с точки зрения энергоэффективности применения насосов, оригинальных технических решений сложных задач, использования возможностей автоматизации и диспетчеризации и т.д. (всего 8 критериев).

Кроме обустройства Тямкинского месторождения в финал конкурса вышли проекты водозабора "Красный ключ" ОАО "Нижнекамскнефтехим", Татарстан (проектировщик В.Д. Шапошников), реконструкции аэровокзального комплекса "Рощино", Тюмень (С.Я Эзау), комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений (К.Л.Тютин), реконструкции хлораторной на НФС в г. Новосибирске (Н.Н Хансон)

Победитель федерального этапа конкурса выиграл суперприз - сертификат на поездку в любую страну мира. Все победители региональных этапов получили значимые призы, необходимые в работе: планшетные компьютеры или ноутбуки.


Пресс-служба служба ООО "ГРУНДФОС"
Тел.: (495) 506-23-50
Источник: http://www.strol.ru
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_news_5205.html
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «STROL.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
Статьи о новых технологиях, материалах, оборудовании и технике
Древесина ИПЕ (или Бразильский орех) является одним из наиболее популярных материалов для изготовления террасной доски или декинга.

Данный тип древесины особенно популярен на строительных рынках США и Канады и зарекомендовал себя как надежный, долговечный и качественный материал.

Деревья, дающие древесину ИПЕ, произрастают в странах Южной и Центральной Америки...
Проблема переработки отходов приобрела в наше время первоочередное значение. В последнее время важным показателем уровня развития страны является охрана окружающей среды, в том числе и утилизация отходов.

В настоящее время сокращение запасов первичного сырья вынуждает многие страны осваивать новые технологии для эффективного использования вторичного сырья...
В настоящее время наряду с привычными бумажными обоями, с уже нанесенным стандартным рисунком, широко используются различные виды декоративных покрытий. Одни из них - это обои, которые окрашиваются, после наклеивания на стену.

Для этого могут использоваться несколько видов обоев, основными из которых считаются волокнистые и тесненные бумажные, структурные, жидкие, флизелиновые и стеклообои.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>