]]> ]]>

Агентство эксклюзивной недвижимости "Усадьба" приступило к реализации клубного дома-особняка в центре Москвы

30.01.2009г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

"Несмотря на сегодняшнюю ситуацию на рынке недвижимости, существует определенный сегмент, спрос в котором всегда есть и будет присутствовать - это качественное жилье высокого класса, то, что у нас принято называть de-luxe.

Но для того, чтобы успешно работать в этом сегменте, надо четко понимать основные требования, которым должен отвечать по-настоящему элитный объект", - отмечает Екатерина Батынкова, Управляющий директор Агентства эксклюзивной недвижимости "Усадьба".

Компания "Усадьба" представляет новый объект: клубный дом класса de-luxe "Гранатный, 6", который обладает всеми характеристиками действительно эксклюзивного жилья: авторская архитектура, малоэтажность, современные технологии строительства, однородное окружение, исключительное местоположение в историческом центре столицы.

Новый клубный дом "Гранатный, 6" расположился в районе Патриарших Прудов, исторически привлекательном месте для людей с достатком и положением в обществе.

Здесь селились знатные семьи, люди искусства, а позднее - политические деятели и партийная элита: именно на Патриарших ранее находились усадьба Майковых, усадьба Зубовых-Леонтьевых и усадьба Анны-Луизы Леман, в которой в настоящее время размещается Центральный Дом Архитектора, а в советские времена был возведён жилой комплекс кооператива "Кремлёвский работник.

Жилой дом "Гранатный,6", застройщиком которого являются компании KFS-Group и ИНТЕКО, представляет собой 3 разноэтажных секции высотой в 4, 6 и 9 этажей. Конфигурация застройки обусловлена неоспоримым критерием элитного жилья - малоэтажное здание с одной-двумя квартирами на этаже, а также формированием внутреннего дворового пространства.

Архитектором проекта выступил Сергей Чобан. Именно он, реализовав свой оригинальный замысел, соединил лаконичные формы архитектуры нового века и традиционно богатый орнаментальный декор, преобразив строгие по очертаниям, функциональные здания и придав им облик изящных резных шкатулок.

Клубный дом рассчитан на 27 квартир, из которых 10 - квартиры-особняки, занимающие целый этаж. Общая площадь квартир, расположенных на первых этажах секций, включает площадь цокольного этажа. Кровли всех корпусов эксплуатируемы для хозяев квартир-особняков, расположенны на последних этажах зданий. Во всех квартирах особняках предусмотрена установка каминов.

Квартиры в "Гранатном, 6" предлагаются в свободной планировке. Потолки высотой более трёх с половиной метров и французские окна - это прекрасные исходные данные для полёта фантазий человека даже с весьма высокими требованиями к дизайн-проекту.

Резьба дома тематически поделена на 3 культуры - византийскую, древнерусскую, старомосковскую, что отражается в названиях корпусов и их характере.

Девятиэтажное здание пронизано византийским стилем, шестиэтажная секция украшена орнаментами по мотивам русского искусства домонгольской поры. В оформлении шестиэтажного и девятиэтажных корпусов представлено девять видов орнамента: шесть мотивов на фасаде, орнамент на двери, дверном козырьке и на ставнях.

Четырехэтажный корпус "Гранатного, 6" демонстрирует стиль раннемосковского искусства рубежа 14 - начала 15 веков. Здание украшено шестью видами орнамента, типичного для эпохи раннемосковского зодчества.

Для комфортной жизни и удобства будущих жильцов клубного дома предусмотрены услуги управляющей и эксплуатационной компании, которая возьмет на себя все заботы о доме и комфорте жильцов, обеспечив им максимально приятное и спокойное проживание. За образец первоклассного сервиса в "Гранатном, 6" взят стандарт, которого придерживаются фешенебельные отели мира.

"Уникальность данного объекта заключается в том, что он полностью соответствует общемировым критериям, предъявляемым к элитной недвижимости, что большая редкость для объектов столицы, поскольку, в основном, Москва богата постройками бизнес класса, - говорит Марина Венчковская, директор городского департамента по продаже элитных квартир компании "Усадьба". - Да и в большой заинтересованности со стороны потенциальных жильцов мы уверены, несмотря на финансовую ситуацию в мире, так как данный проект, можно смело назвать открытием года".

Справка

Агентство элитной недвижимости "Усадьба" специализируется на рынке эксклюзивного жилья с 2000 года.

Начав своё развитие на рынке загородной недвижимости по Рублёво-Успенскому направлению в 2000 году, "Усадьба" последовательно выходила на другие сегменты рынка жилой элитной недвижимости - продажа квартир, аренда квартир, выделение инвестиционного консалтинга в отдельное направление деятельности.

С 2005 года "Усадьба" - агентство полного цикла по обслуживанию всех интересов клиента в сфере элитной недвижимости. Приоритеты - реализация наиболее дорогих и статусных объектов загородного рынка Рублево-Успенского направления, Калужского и Новорижского шоссе; продажа и аренда городских квартир, особняков и пентхаусов.

С 2008 года агентство расширило географию продаж и приступило к реализации особняков, находящихся у "Большой Воды" на берегу Клязьменского водохранилища.

Одним из основных направлений развития компании на сегодняшний день является инвестиционный и проектный консалтинг, а также управление продажами крупных проектов.

Данными проектами занимается команда специалистов, которая обеспечивает решение вопросов маркетинга, брендинга, архитектуры и финансово-экономического моделирования, а также предоставляет подробный и наглядный отчет о проделанной работе.

В 2007 году компанией были успешно реализованы 9 проектов по разработке концепции освоения территории и анализу различных сегментов рынка загородной недвижимости.

Одним из интересов компании на данный момент являются инвестиционно-привлекательные проекты ликвидных коттеджных посёлков по Рублёво-Успенскому, Ново-Рижскому и Калужскому направлениям, включая инвестиционный анализ каждого объекта.
Источник: http://strol.ru
Добавить в Memori.ru Добавить в Bobrdobr.Ru Добавить в del.icio.us
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_news_4850.html

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «STROL.ru» с помощью расположенных ниже форм.
Подписка осуществляется, на Ваше усмотрение, через одну из служб почтовых рассылок.
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
Рассылки@Mail.ru
Ваш E-mail:

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.21.69
Последнее обновление: 01.02.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> ]]>