]]> ]]>

Фонд ЖКХ в течение 3 лет может выделить регионам 200 млрд рублей

30.01.2009г.
В течение трех лет Фонд содействия развитию ЖКХ может выделить регионам в качестве финансовой поддержки 200 млрд рублей. Как рассказали в управлении, в 2008 году по программам капитального ремонта многоквартирных домов и расселения аварийного жилья Фонд ЖКХ оказал регионам финансовую поддержку в объеме 45,7 млрд рублей.

В декабре 2008 года стартовала программа «50 миллиардов» - софинансирование переселения граждан из аварийного жилья с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья. В её рамках регионам была предоставлена возможность получить на расселение аварийного жилищного фонда 50 млрд. рублей по упрощенной схеме. За два месяца одобрены заявки 25 субъектов РФ, которым было перечислено более 9,5 млрд. рублей.

«Таким образом, с начала своей деятельности Фонд ЖКХ передал субъектам Российской Федерации для софинансирования региональных программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья 54,6 млрд. рублей, что не только позволило улучшить условия жизни более чем 5 млн. граждан страны, но и обеспечить работой сотни тысяч строителей».

Ещё одной антикризисной мерой, реализуемой Фондом ЖКХ в соответствии с внесенными изменениями в 185-ФЗ, стало снижение региональной доли софинансирования программ капитального ремонта и переселения граждан из аварийного жилья. Благодаря этому уже в январе 2009 года около тридцати субъектов РФ выразили готовность забрать в текущем году весь объем средств, предусмотренных лимитами до 2011 года.

Всего, по имеющимся оценкам, в 2009 году субъекты РФ представят в фонд заявки на общую сумму в 110 млрд. рублей, что, кроме всего прочего, позволит обеспечить занятость более чем 1,5 млн. работников строительной отрасли. Кроме того, по предварительным оценкам, в 2010-2011 годах Фонд ЖКХ сможет оказать субъектам РФ финансовую поддержку в объеме более 90 млрд. рублей с учётом средств, полученных от размещения временно свободных средств фонда на финансовом рынке.
Источник: http://strol.ru
Добавить в Memori.ru Добавить в Bobrdobr.Ru Добавить в del.icio.us
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_news_4849.html

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «STROL.ru» с помощью расположенных ниже форм.
Подписка осуществляется, на Ваше усмотрение, через одну из служб почтовых рассылок.
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
Рассылки@Mail.ru
Ваш E-mail:

ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.21.69
Последнее обновление: 01.02.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> ]]>