]]> ]]>
Самые популярные статьи

ПРОГРЕССИВНЫЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

изобент
Надежность и долговечность фундаментов и подземных сооружений напрямую зависит от эффективности их гидроизоляции. Ассортимент материалов постоянно расширяется, производители неустанно работают над улучшением их эксплуатационных характеристик.
Среди современных прогрессивных гидроизоляционных материалов специалисты выделяют марки "Изобент" и "Барьер" отечественного производства.

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

При разработке группы гидроизоляционных материалов "Изобент" и "Барьер" были использованы уникальные характеристики бентонита натрия. При полной гидратации он имеет свойство разбухать и увеличиваться в объеме в 14-16 раз. В ограниченном для свободного разбухания пространстве в присутствии воды образуется плотный гель, который препятствует проникновению влаги. "Изобент" и "Барьер" - это высокоэффективные, нетоксичные и экологически безопасные, химически стойкие гидроизоляционные материалы, с успехом применяемые при строительстве фундаментов и подземных сооружений.
Геотекстильные маты представляют собой иглопробивной каркас из полипропиленовых волокон, внутри которого помещены гранулы натриевого бентонита. Маты строительного назначения "Изобент" используются для изоляции вертикальных и горизонтальных поверхностей. Эффективны при сооружении таких строительных конструкций, как тоннели, крыши подземных сооружений, фундаментные стены и основания и др. Размеры мата - 1,16х5 метров, масса рулона - 28,5 кг, содержание бентонитовых гранул на 1 кв. метр - 4,9 кг. Маты "Изобент" размером 5х40 метров применяются в качестве противофильтрационных экранов в различных геотехнологиях (защита емкостей ГСМ, строительство и рекультивация свалок, пожарные водоемы и др.).
Гидропрокладка "Барьер" - это жгут, в состав которого входит бентонит натрия и каучук, обеспечивает герметизацию конструкционных швов бетонных конструкций и мест прохода инженерных коммуникаций. Наиболее распространенное сечение гидропрокладки - 15х25мм. Устройство гидроизоляции не трудоемко. На горизонтальной поверхности маты "Изобент" укладываются на подготовительную бетонную стяжку или утрамбованный грунт внахлест без закрепления и закрываются бетонной стяжкой или основанием. Маты устанавливаются и на наружные вертикальные поверхности внахлест и пристреливаются металлическими дюбелями, затем засыпаются песчаным грунтом с послойным уплотнением.
Гидроизоляция "Барьер" и "Изобент" имеет ряд принципиальных достоинств. Во-первых, благодаря свойству материалов увеличиваться в объеме при гидратации, они способны "самозалечиваться", ликвидируя незначительные механические повреждения слоя изоляции или возникающие трещины в изолируемом сооружении.
Также важно, что свойства гидроизоляции не изменяются во времени, по сути их срок службы не ограничен. Благодаря простоте применения трудозатраты снижаются почти на 70 процентов в сравнении с традиционно используемыми материалами. Гидроизоляция "Изобент" и "Барьер" экологически безопасна, после гидратации представляет сплошной слой геля без соединительных швов, устойчива при рН 5-10, имеет хорошую стойкость к маслам, бензинам и прочим агрессивным средам, выдерживает неограниченное число циклов "замораживание-оттаивание" и "гидратация- дегидратация". Укладывать материалы можно в любое время года и практически при любых погодных условиях. Эти материалы широко используются в различных странах при изоляции подземных сооружений в промышленном и гражданском строительстве.
С июня 1997 года материалы нашли широкое применение Москве и Санкт-Петербурге, для изоляции подземных сооружений, таких, как фундаментные плиты, кровли подземных автостоянок. В Санкт-Петербурге эти материалы с успехом использованы для гидроизоляции административного здания филиала Центробанка РФ, Российской Национальной библиотеки, подземной части террариума в зоопарке, а также на реконструкции Витебского и Варшавского вокзалов, подземных частей жилых домов с автостоянкой, подземных частей коттеджей и бензохранилищ. Материалы сертифицированы по ГОСТ РФ. В последнее время высокоэффективные бентонитовые материалы находят все более широкое применение в нашем регионе.

ЛУЧШЕ МИРОВЫХ АНАЛОГОВ!

Со временем отечественные производители, в лице ООО "ГЕОТЕХНОЛОГИИ" освоили и развернули производство бентонито-каучуковых и геотекстильных гидроизоляционных материалов. Они эффективны при строительстве на этапе фундаментных работ для гидроизоляции подземных сооружений, при создании противофильтрационных экранов на строительстве АЗС, пожарных водоемов, полигонов для хранения промышленных отходов и нефтепродуктов и т.п. Материалы "Барьер" и "Изобент" не уступают по своим свойствам продукции фирмы Cetco (США), выпускаемой под марками Waterstop и Voltex.
Однако особенности климатических условий северо-западного региона России (повышенная влажность воздуха в сочетании с низкими температурами в зимний период) потребовали улучшения некоторых эксплуатационных характеристик. Например, было увеличено время расширения (гидратации) материала.
Это позволило снизить вероятность ненамеренной гидратации материала при установке во влажной среде, например, обеспечить возможность работ по установке гидроизоляционных материалов при строительстве причальных сооружений морских портов, при любых погодных условиях, даже в дождь.
Эти материалы достигают максимального показателя расширения через 72 часа гидратации. При этом "Барьер" сохраняет свою прямоугольную форму, не превращаясь в неоднородную массу. Это позволяет вести работы по заливке монолитных железобетонных конструкций в течение 48 часов после установки материала в дождливую погоду, к тому же не требуется установка защитной монтажной сетки.
При том, что показатели по коэффициенту фильтрации, стойкости к гидростатическому давлению и влиянию неполярных жидкостей (масел, бензина и др.) соответствуют лучшим мировым образцам, трудоемкость работ по установке материала "Барьер" и расход материалов (сетки) в 1,5-2 раза ниже зарубежных аналогов.
Официальным представительством ООО "ГЕОТЕХНОЛОГИИ" в г. Москве и Центральном регионе РФ является компания ООО "ЛИДЕР-Групп".
Материал предоставлен:
ООО «ЛИДЕР-Групп»
Тел.: (499) 408-97-80
Метки: изоляция .
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
4767
4.87
15
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Если Вы не готовы взять всю ответственность за оформление интерьера на себя, то Вам лучше обраться за помощью к специалистам дизайнерам, которые помогут Вам...
Психологи утверждают, что ребенку с самого раннего возраста необходимо личное пространство. Детская - это целый мир, где маленький человек не только спит или играет, но и познает жизнь. Поэтому задача заботливых родителей - правильно обустроить комнату малыша...
Ницца – один из самых привлекательных уголков средиземноморского побережья Франции. Именно поэтому те, кто мечтает о приобретении элитной недвижимости, стараются купить здесь квартиру, дом или участок под застройку.

Стоимость объектов варьируется в зависимости от места их нахождения...
Нет предела полету дизайнерской мысли. В этом убеждаешься каждый раз, открывая глянцевый журнал о доме и интерьере. Яркость цветовых гамм, блестящие архитектурные замыслы, а также гармоничное сочетание, казалось бы, совсем разных деталей поражают воображение.

Однако порой все-таки находятся предметы, выбивающиеся из общей идиллии - например, батарея отопления. В российском климате обойтись без нее не удастся, а значит, остается либо смириться с разрушением общей картины, либо прятать батареи за декоративные панели в ущерб эффективности работы. Либо… применять специальные "дизайн-радиаторы"...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>