]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 151 по 160.
28.01.2009г.
Банк России намерен создать специальную организацию по выкупу жилья, заложенного в банки в счет обеспечения по ипотечным кредитам. Ожидается, что новая корпорация, часть активов которой будет принадлежать государству, будет создана на базе Агентства по страхованию вкладов и Сбербанка России.
28.01.2009г.
По итогам 2008 г. ПВХ окна и балконные двери из профильной системы PROPLEX стали дипломантами программы "100 лучших товаров России". Данная продукция была представлена калужской фабрикой современных окон "Людиновоокно" - партнерами Группы компаний ПРОПЛЕКС, крупнейшего российского производителя оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям.
28.01.2009г.
Услуги комплекса ЖКХ, оказываемые управляющими организациями жильцам многоквартирных домов, должны быть освобождены от налога на добавленную стоимость. Об этом заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства во вторник. Законопроект, предусматривающий освобождение управляющих организаций от выплаты НДС на коммунальные услуги, уже внесен на рассмотрение правительства.
28.01.2009г.
В регионах России почти 3/4 строительных компаний пересматривают сроки жилищного строительства, заявил генеральный директор Российского союза строителей России (РСС) Михаил Викторов 27 января 2009 года. По его мнению, большинство строительных компаний испытывает трудности с получением банковского финансирования.
28.01.2009г.
Просроченная задолженность по ипотечным кредитам в России стабильно растет - по итогам 2008 года ее доля достигла 8% ипотечного портфеля. Более чем в 10 регионах уровень просрочки превысил 10% (критичным считается пятипроцентный уровень), а в Саратовской области превысил 30%. Учитывая, что в стране растет безработица, 50 млрд руб., выделяемых государством на поддержку ипотечных заемщиков, может не хватить.
27.01.2009г.
В течение ближайших трех дней Министерство регионального развития России будет принимать от строительных компаний заявки на получение государственной поддержки. Помощь правительства могут получить 14 строительных компаний и организаций ЖКХ, вошедших в список системообразующих предприятий.
27.01.2009г.
Изменить порядок определения средней цены на жилье и возложить эту обязанность на субъекты Федерации предлагает Министерство регионального развития РФ.

«Мы предлагаем, чтобы средняя цена формировалась административным центром. Пусть она будет несколько выше. Мы считаем, что коэффициент может быть 1,3. Это позволит стимулировать предложение на рынке жилья»,— заявил глава ведомства Виктор Басаргин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
27.01.2009г.
В России отмечено снижение спроса на стройматериалы, которое привело к сокращению их производства. Федеральная служба государственной статистики (Росстат) опубликовала данные «О промышленном производстве в 2008 году». По данным Росстата, в 2008 году выпуск основных видов стройматериалов снизился в среднем на 10%, в том числе цемента - на 10,6%.
27.01.2009г.
В 2009 году 70 процентов ипотечных кредитов в Санкт-Петербурге будет выдаваться государственными банками. Однако, по мнению экспертов, количество выданных кредитов в будущем году будет заметно меньше показателей предыдущих лет.
27.01.2009г.
Перегретый московский рынок недвижимости обречен на существенное снижение. К такому выводу пришли участники конференции «Цены на недвижимость: расти нельзя упасть», которую провела информационная группа Finam.ru.

«В 2009 году снижение цен на 30-40% по отношению к прошлогодним максимумам представляется нам вполне возможным. Вместе с тем, будет ли этот уровень «дном», сказать пока затруднительно. Многое будет зависеть от сроков восстановления темпов развития мировой и российской экономики», - заявил в ходе конференции аналитик управляющей компании «Финам Менеджмент» Максим Клягин.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> разработка сайтов ]]>