]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 81 по 90.
18.02.2009г.
Казахстанский банкир Мухтар Аблязов прекратил реализацию своих девелоперских проектов в России. Аблязов закрыл управляющую компанию "Евразия Капитал" и заложил земли девелоперского проекта "Евразия Сити" в банк в счет обеспечения по кредиту.
18.02.2009г.
В рамках инновационного развития Санкт-Петербурга в соответствии с Генеральным планом города важнейшим шагом станет реализация проекта «Отраслевая схема развития и размещения объектов базирования и обслуживания маломерного флота», выполненного специалистами ООО «Институт строительных проектов» по заказу Комитета по транспортно-транзитной политике.
18.02.2009г.
К 2010 году у проекта «Большой Сити» (около 1 тыс. га в границах Хорошевского шоссе, Краснопресненской набережной и Большой Филевской улицы, до 2015 года строительство 10 млн кв. м) появится новая управляющая компания. Она сменит дочернюю структуру «Системы-Галс» - ЗАО «Большой Сити», которое занимается проектом с 2005 года.
18.02.2009г.
В рамках борьбы с кризисом в России будет ускорена регистрация прав на жилье в новостройках. Вместо двух лет этот процесс будет занимать всего шесть месяцев. Помимо этого, будет снижена стоимость подключения домов к инженерным коммуникациям.
18.02.2009г.
Сокращение заработной платы персонала строительных компаний в Москве в течение 2009 года может достигнуть 25-30 процентов. По данным опрошенных агентством экспертов, в 2009 году руководство строительных компаний будет отказываться от выплаты бонусов сотрудникам и оплаты их социальных компенсационных пакетов. Уже сегодня в компаниях уменьшают размер дотаций на питание, урезают программы добровольного медицинского страхования и страхования жизни.
17.02.2009г.
Институт строительных проектов завершил работу над проектом планировки и межевания площадки предприятия «Интеркос-IV», расположенной в крупной производственной зоне «Ижорские заводы» (Колпинский район Санкт-Петербурга).
17.02.2009г.
Важное соглашение заключено между двумя авторитетными общественными организациями в сфере недвижимости. 11 февраля состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Российской гильдией риэлторов и Национальным строительным объединением.
17.02.2009г.
Министерство регионального развития России представила антикризисную программу по выводу строительной отрасли из кризиса. Ожидается, что предложенные меры начнут действовать уже к июню этого года.
17.02.2009г.
В Москве началась монетизация льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг. Это не местная инициатива, а требование федерального законодательства. Аналогичные решения приняты уже почти во всех субъектах федерации. За две рабочие недели января 10% из них уже определились со способом получения социальных выплат вместо льгот.
17.02.2009г.
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает распространить условия ипотеки на объекты коммерческой недвижимости. По словам главы комитета Госдумы по собственности Виктора Плескачевского, в случае принятия законопроекта у банков появится новый инструмент рефинансирования - секьюритизация коммерческой ипотеки, а также снизятся кредитные риски.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> разработка сайтов ]]>