]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 191 по 200.
16.01.2009г.
По данным "Аналитического консалтингового центра МИЭЛЬ" в декабре 2008 года на регулярном рынке жилья Москвы отмечено небольшое увеличение объема и коррекция цены предложения. Рублевые цены за месяц снизились на 2,9% и зафиксированы на уровне 185,9 тыс. руб./кв. м. Цена предложения в долларовом эквиваленте откатилась на 3,8% до 6701 $/кв. м.
16.01.2009г.
Правительство утвердило поправки в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Для семей, которые получают такую поддержку, новый порядок сделал важное послабление. Право на государственную поддержку получают те семьи, чьи доходы не позволяют платить за жилье и коммунальные услуги в полном объеме. Соблюдается принцип: размер квартплаты не должен превышать в семейном бюджете определенной доли, размер которой устанавливают региональные власти. Размер самой субсидии также зависит от совокупного дохода семьи.
16.01.2009г.
Бывает, что застройщики не могут выполнить свои обязательства по оформлению права собственности участников долевого строительства на квартиру в уже построенном и сданном в эксплуатацию жилом доме в связи с тем, что в цепи заказчиков, застройщиков, подрядчиков, инвесторов не исполнены какие-либо договорные обязательства.

Федеральным законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" № 214-ФЗ установлено, что право собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства подлежит государственной регистрации в порядке, предусмотренном Федеральным законом № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и настоящим Федеральным законом.
16.01.2009г.
"На рынке недвижимости Москвы в конце 2008 года количество квартир, впервые вышедших на рынок, сократилось до рекордно низких 18,3 процента от общего объема предложения", - сообщается в пресс-релизе "Аналитического консалтингового центра Миэль". Всего в начале 2009 года на продажу в Москве было выставлено 42,7 тысяч квартир. В денежном выражении рост предложения уменьшился на 1,2 процента, в общей площади — 1,4 процента.
16.01.2009г.
Продавцы недвижимости и строительные компании начали привязывать цены на квартиры к бивалютной корзине или курсу доллара США. С каждым днем на рынке остается все меньше компаний, производящих расчеты в рублях.
16.01.2009г.
В столице необходима ликвидация всех панельных пятиэтажных домов как «сносимых», так и «несносимых» серий. Всего в Москве планируется снести около 20 млн кв. м пятиэтажек, а сохранить около 16 млн кв. м. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Ликвидация панельного пятиэтажного жилого фонда необходима, поскольку эти дома сильно устарели и не соответствуют современным требованиям жизни, говорит он.
15.01.2009г.
ВТБ 24 планирует в первом квартале 2009 года разместить ипотечные рублевые облигации на сумму порядка 14 млрд рублей. «Речь идет о секьюритизации на внутреннем рынке ипотечных кредитов, выданных банком ВТБ 24», - сказал он, добавив, что объем может составить порядка 14 млрд рублей, но может быть и увеличен.
15.01.2009г.
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление, которым вносятся изменения в Правила направления средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий. В соответствии с этими изменениями средства материнского капитала на приобретение жилья или погашение ипотечного кредита может получить не только женщина, которой выдан соответствующий сертификат, но и ее муж.
15.01.2009г.
Государство рассматривает возможность приобретения строительных объектов, реализация которых была заморожена из-за кризиса. На сегодняшний день рассматривается несколько схем, по которым государство будет выкупать замороженные проекты у девелоперов. Недостроенные объекты могут перевести на содержание региональных бюджетов. Также рассматривается возможность направить на выкуп остановленного строительства средства Фонда содействия развитию жилищного строительства. Наконец, чиновники изучают возможные способы стимулирование спроса со стороны населения.
15.01.2009г.
Одним из результатов уходящего года на рынке современных окон стала ликвидация отдельных "пробелов" в области стандартизации и оценки критериев качества. Так, в начале декабря комитет по строительству Санкт-Петербурга принял региональный методический документ "Рекомендации по проектированию, изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций с безопасным остеклением".
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> измерительная техника ]]>