]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
Найдено: 4491. Показано: с 181 по 190.
20.01.2009г.
Один из крупнейших операторов на рынке коммерческой недвижимости - компания "ДС-Девелопмент", закрывает свои офисы - так утверждает топ-менеджмент компании. Практически всем сотрудникам, а это почти 250 человек, предложили подписать соглашение о расторжении трудового договора, с формулировкой "по соглашению сторон".

Одно из ключевых подразделений компании Дон-Строй - "ДС-Девелопмент" практически ликвидируют. Обходные листы получили практически все сотрудники, рабочие места сохранят не более 10-ти человек, рассказал Business FM топ-менеджер компании, пожелавший остаться неназванным: "Нам сказали, что нас сокращают, и соответственно, часть из нас будет переведена непосредственно в холдинг, а часть будет уволена, будет предложено уволиться по соглашению сторон.
20.01.2009г.
Бюджет Москвы позволит столичным властям в 2009 году довести все запланированные стройки до конца. Об заявил глава столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

"Да не будет у нас никакого отрицательного сценария. Слава богу, бюджет города уступает по размеру только Токио. Именно он и в 2009 году позволит построить все, что нужно столице. Это 2,5 млн кв. м социального жилья, 1 млн 700 тыс. кв. м из которого будет передано для переселения жителям снесенных пятиэтажек первого периода индустриального домостроения.
20.01.2009г.
Аренда в Москве продолжает дешеветь несмотря на снижение курса рубля, отмечают аналитики рынка недвижимости. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью агентства недвижимости DOKI Руслана Барабаша, по данным аналитического центра Агентства Недвижимости DOKI стоимость аренды однокомнатных квартир снизилась в первой половине января до 23,5 тысяч рублей. Снижение арендной ставки в этом сегменте составило 6,4% и произошло несмотря на ускоряющуюся девальвацию рубля, констатируют аналитики.
20.01.2009г.
Цены на жилье эконом-класса в российских городах-миллионниках за четвертый квартал 2008 года снизились в среднем на 5%, посчитало Министерство регионального развития. Это позволило чиновникам впервые за два года уменьшить нормативную стоимость квадратного метра, за которую министерство готово выкупать квартиры у застройщиков.
20.01.2009г.
В Москве построено 25% торговых площадей из общего объема заявленных к вводу в 2008 году. сообщила аналитик международной консалтинговой компании Cushman & Wakefield Stiles & Riabokobylko Александра Крыжановская. Согласно исследованию компании, из заявленного 1 млн кв. м торговых площадей в 2008 году было введено в эксплуатацию всего около 250 тыс. кв. м.
19.01.2009г.
В ХКФ Банке появилась новая программа реструктуризации ипотечных кредитов. ХКФ Банк предлагает переводить ипотечный долг на того, кто его может оплачивать. Долг проблемного заемщика продается другому физлицу. Таким образом, "первый" заемщик избавляется от кредитной нагрузки, а "второй" приобретает ипотеку в условиях ограниченного предложения.
19.01.2009г.
В период с 12 по 19 января снижение долларовых цен на жилую недвижимость в Москве составило 2,3 процента. На сегодняшний день средняя стоимость квадратного метра в квартирах столицы составляет 5186 долларов.

Наиболее значительно в течение прошлой недели подешевели квартиры в старых панельных домах - цены на жилье в этом сегменте опустились на 3 процента до 4728 долларов за квадратный метр. Квартиры в типовых панельных домах в течение недели потеряли 2,9 процента своей стоимости и на сегодняшний день оцениваются в 4808 долларов за квадратный метр. Средняя стоимость квартир в современных панельных домах опустилась на 2,8 процента до 5073 долларов за квадратный метр.
19.01.2009г.
Более трех четвертей (76 процентов) россиян, которые планировали приобрести недвижимость в 2008 году, отложили свои намерения. Таким образом, только 24 процентам россиян, намеревавшимся купить квартиру или дом, удалось успешно провести сделку. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Russian Realty Research (R3) совместно с ВЦИОМ.
19.01.2009г.
У петербургского девелопера «Строймонтаж», принадлежащего Артуру Кириленко и президенту Mirax Group Сергею Полонскому, могут быть заморожены счета и недвижимость. Балтийский банк, выдавший компании два кредита почти на 1 млрд руб., потребовал через суд наложить обеспечительные меры на имущество должника.

Перед новогодними каникулами Балтийский банк подал два иска к «Строймонтажу», говорится в материалах арбитражного суда Санкт-Петербурга. В первом заявлении банк требует досрочно вернуть 717 млн руб. по кредитному договору с компанией «КосМонблан», поручителем которой выступил «Строймонтаж».
19.01.2009г.
Снос пятиэтажных домов «несносимых» серий начнется в столице в этом году с Южного округа Москвы. Об этом первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин сообщил журналистам в ходе своего традиционного объезда столичных объектов в субботу. В.Ресин напомнил, что ЮАО первым среди других округов завершил программу сноса пятиэтажек «сносимых» серий. «Сейчас в префектуре округа подготавливается программа сноса пятиэтажек «несносимых» серий», - сказал он.
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
СПРАВОЧНИКИ
НОВОСТИ
ДОКУМЕНТЫ
ФИНАНСЫ
БИРЖА ТРУДА
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
О ПОРТАЛЕ
РЕКЛАМНЫЕ ССЫЛКИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2009
Все права защищены.
Версия: 7.58.31
Последнее обновление: 07.09.2009г.
При цитировании материалов портала активная гиперссылка на «STROL.ru» обязательна
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> ]]>