]]> ]]>

ОБОРУДОВАНИЕ, КОТОРОЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ СЕЙЧАС В СОВРЕМЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

строительные леса
Сегодняшнее строительство требует все более совершенных строительных технологий.
Возведение зданий становится все более сложным техническим процессом, требующим не только высокого профессионализма от специалистов, но и надежности применяемых материалов.
Легкость, надежность, экономичность - вот главные характеристики качественного материала. Но сегодня в строительстве предпочитают применять экологически чистые строительные материалы, а экономичность материала определяется тем, что его возможно использовать многократно.
Развивается механизация сегодняшних строительных работ, конструкции зданий и их элементов становятся все более сложными, - все это приводит к тому, что появляется необходимость использовать материалы, являющиеся мобильными и простыми в работе.
Для более легкого и удобного выполненния строительно-монтажных работ были созданы конструкции сборно-разборных металлических строительных лесов. Сейчас строительные леса используются в ходе выполнения абсолютно любых строительно-монтажных работ.
Теперь нет необходимости покупать оборудование, которое не будет функционировать долго, благодаря тому, что есть множество качественного и совершенного оборудования. Работа с таким строительным оборудованием, как строительные леса предоставляет эту возможность.
Сегодня фирмы, предоставляющие в аренду различное строительное оборудование, в том числе и строительные леса, смогут взять на себя и их монтаж на объекте.
Диаметр трубы, которая применяется для конструкции лесов может быть 48 или 42 мм, а базовой деталью лесов является вертикальная рама, размером 2 х 1 м. Строительные леса комплектуются связями: горизонталями и сдвоенными диагоналями, которые придают жесткость всей пространственной конструкции. Ограждением рабочей зоны являются горизонтали, установленные в соответствующие места и комбинируются с диагоналями.
Подвесные леса являются новинкой, но в последнее время именно их все чаще применяют при выполнении строительных работ.
Базовым отличием такой конструкции, как подвесные леса является то, что они крепятся на консольные конструкции, закрепленные к перекрытиям сооружения. Устанавливать такие леса можно даже в наиболее труднодоступных местах, в том числе и над пристройками и ветхими козырьками.
Подрядные строительные или проектно-технологические организации разрабатывают документ, который сокращенно называется ППР и является обязательным документом, если начинается строительство нового сооружения или же планируется восстановление уже существующего.
Проект Производства Работ - это документ в соответствии, с которым организуются все строительные работы, устанавливаются сроки строительства, необходимые ресурсы и материалы, в нем же отражается проведение работ в соответствии с технологическими правилами, требованиями к охране труда, экологической безопасности и качеству работ.
Проект на осуществление строительно-монтажных работ создается для каждого определенного случая. Задание на разработку ППР и прочая проектная документация требуется, для того чтобы осуществить такой процесс как разработка ППР.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
2156
5.00
4
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2011
Все права защищены
Версия: 8.93.31
Последнее обновление: 19.02.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>