]]> ]]>
новости строительства

Новости строительной индустрии и недвижимости → Москва

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
АББ аналитика аналитка аппартаменты аренда археология Барнаул Батурина бизнес-класс Бурятия вода водоснабжение Волжские дачи Вологда вторичка выставка Газпром Госдума Госсовет гостиница Градостроительный кодекс Гражданский кодекс Громов Грундфос Данфосс дача Декёнинк депутат дизайн дольщик дом дом. дорога дороги Екатеринбург жилой фонд жильё ЖКХ загородная недвижимость законодательство земля зима Иванов инвестиции Инком Интеко инфляция Инфолайн ипотека иск исследования Калининград Камструп квартира Керимов конференция коттедж Красноярск курорт Курск Латвия ЛДПР Ленинградская область лес лицензирование Лужков Магнитогорск Матвиенко мебель Медведев металл метро мигрант Минрегион Минтранс Минэкономразвтия Миракс Миэль Мосгосэкспертиза Москва Москва-Сити мусор Набиуллина награждение налоги насос недвижимость нелегал нефть Нижний Новогород Новосибирск новостройка Омск отель офис Охта-центр парк паркинг ПВХ ПИК пластиковые окна Подмосковье пожар правительство премия прокуратура промзона прописка Проплекс Путин РАО ЕЭС Ресин Ридгид риэлтор Росляк Россия Росстройэкспо Санкт-Петербург Сбербанк Сибирь СНиП снос Собянин спецтехника Справедливая Россия страхование строительство СУ-155 суд счётчик Сыктывкар Татарстан Тегола тендер торговый центр умный дом Усадьба Ухта участок ФМС Халиков Хуснуллин цена Центробанк черепица шум экология электроэнергия элитное жильё энергосбережение
Найдено: 48. Показано: с 1 по 10.
01.11.2012г.
Легенда мирового дизайна Мартин Уоллер специально приехал в Москву, чтобы лично представить свой первый авторский проект в России - интерьер Knightsbridge Private park девелоперской компании "Реставрация Н". Инвестиции только в строительство объекта составили 321 млн. евро.

"В проекте Knightsbridge Private Park меня привлекла идея создания атмосферы одного из крупнейших мегаполисов мира - Лондона, в самом сердце другого мегаполиса - Москвы, у которой свой, совершенно уникальный характер, говорит Мартин Уоллер. - "Такие непростые задачи вроде соединения двух неповторимых культур во все времена вдохновляют художников.
29.10.2012г.
В конце сентября 2012 года начальник управления промышленной политики департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Дмитрий Купов заявил, что до конца года 14 крупнейших столичных предприятий будут проверены на предмет экономии энергоресурсов. Принадлежащие городу заводы, которые по результатам аудита признают наиболее расточительными, обяжут пройти модернизацию.

Сегодня в России эксплуатируются тысячи фабрик и заводов, построенных много лет назад. И практически все они имеют колоссальный резерв экономии по многим направлениям. Логичнее всего начинать модернизацию с энергоаудита.
27.10.2012г.
Потому что одна часть улицы находится в Москве, пусть и за пределами МКАД, а другая - в Химках. А в бизнес-классе разница может составлять и почти 9 миллионов.

Об этом рассказал Сергей Креков, генеральный директор Управляющей компании Clever Estate на семинаре, посвященном развитию московских пригородов в рамках 27-й Международной Конференции ДОМЭКСПО-2012 на прошлой неделе. "Это зависит от того, на территории какого муниципального образования находится данная улица - в Москве или в городе-спутнике Подмосковья", - подчеркнул он.
05.10.2012г.
Количество квартир на вторичном рынке, предлагаемых на продажу в столице, за месяц увеличилось на 5,7%. Четверть из них - новые предложения, в сентябре впервые вышедшие на рынок.

Средняя удельная цена предложения столичных квартир за месяц выросла на 1,9% и составила 205,4 тыс. руб./кв. м. За три квартала уровень рублевых цен предложения столичного жилья вырос на 10,3%. Долларовые цены в сентябре выросли на 2,6% (6428 $/кв. м), с начала года - на 6,2%.
03.10.2012г.
Об этом рассказал генеральный директор управляющей компании "Clever Estate" на прошедшем Форуме лидеров рынка недвижимости (RELF в рамках ежегодной выставки "Недвижимость - 2012").

По его словам, прежде, чем планировать, например, повсеместное малоэтажное строительство в Новой Москве, необходимо всесторонне обсудить проблемы эксплуатации жилья, стоимости коммунальных услуг, а также, просчитать доступность инфраструктуры для жителей малоэтажных кластеров Новой Москвы.
24.09.2012г.
1С устаревшими пятиэтажками в Москве бороться начали очень давно. Еще в 1995 году была разработана специальная "Городская программа комплексной реконструкции районов пятиэтажной застройки первого периода индустриального домостроения". Было решено снести все панельные дома серий К-7, 1605-АМ, 1-МГ300, II-32, II-35 и их модификации. Жильцов же сносимых домов предполагалось переселить в современные новостройки.

Надо сказать, что вопрос переселения во все времена был непрост. Тем не менее, переезд в новую квартиру всегда воспринимался как улучшение прежних жилищных условий.
20.05.2011г.
Сегодня на первичном рынке Москвы в продажу предлагается порядка 16 проектов с апартаментами. В ближайшие 2-3 года ожидается выход на рынок 1 млн кв. м этого вида недвижимости.

Наибольшее количество апартаментов сосредоточено в Центральном административном округе, но встречаются они и в Подмосковье. Средняя стоимость кв. м в московских апартаментах составляет 265 тыс. рублей. Таковы результаты исследования сегмента апартаментов, проведенного специалистами компании "МИЭЛЬ-Новостройки".
19.04.2011г.
Москва всегда гордилась своими социальными достижениями: добавками к пенсиям, транспортными льготами, компенсациями на оплату коммунальных услуг… Московские чиновники не уставали повторять, что столица была едва ли не единственным городом в России, чьи жители могли встать в очередь на жилье и получить его либо бесплатно, либо на льготных условиях. И вряд ли кто будет спорить, что активно переселялись и сносились пятиэтажки в основном тоже только в Москве.
17.12.2010г.
Совокупная стоимость 100 самых дорогих квартир Москвы оценивается примерно в миллиард долларов, - сообщает компания IntermarkSavills, которая представила индекс PCM TOP-100 (Prime Central Moscow TOP-100 Index) - индекс средней стоимости квадратного метра на вторичном и первичном рынках элитного жилья столицы.
17.12.2010г.
Столичные власти признали неэффективным один из самых известных проектов экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в области оптимизации дорожного движения и борьбы с пробками — плана по переводу улиц на одностороннее движение в центре города.

Опубликован проект постановления правительства Москвы, согласно которому реализация плана, утвержденного еще в 2004 году, будет приостановлена.
Страницы: 1  
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ
Продукция нашего завода обладает оптимальными параметрами в отношении водопоглощения, прочности, теплопроводности и морозостойкости - http://www.kk-zavod.ru/.
ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>