]]> ]]>

Новости строительной индустрии и недвижимости → строительство

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительной индустрией, архитектурой, недвижимостью, новых технологиях, изменениях и нововведениях в сфере ЖКХ, жилищного законодательства и других вопросах, представляющих интерес как для людей, занятых в сфере строительного бизнеса, так и для посетителей, занимающихся решением жилищных вопросов.
Что искать:
Как искать:
аналитика аренда археология Барнаул Батурина бизнес-класс Бурятия вода водоснабжение Волжские дачи Вологда вторичка выставка Газпром Госдума Госсовет гостиница Градостроительный кодекс Гражданский кодекс Громов Грундфос Данфосс дача Декёнинк депутат дизайн дольщик дом дороги жилой фонд жильё ЖКХ загородная недвижимость законодательство земля Иванов инвестиции Инком Интеко инфляция Инфолайн ипотека иск исследования Калининград квартира Керимов конференция Красноярск курорт Курск ЛДПР Ленинградская область лес лицензирование Лужков Магнитогорск Матвиенко мебель Медведев метро мигрант Минрегион Минтранс Минэкономразвтия Миракс Миэль Мосгосэкспертиза Москва Москва-Сити мусор Набиуллина награждение налоги недвижимость нелегал Нижний Новогород новостройка Омск отель офис Охта-центр парк паркинг ПВХ ПИК пластиковые окна Подмосковье правительство премия промзона прописка Проплекс Путин РАО ЕЭС Ресин Росляк Россия Росстройэкспо Санкт-Петербург Сбербанк СНиП снос Собянин спецтехника Справедливая Россия страхование строительство СУ-155 суд Сыктывкар Татарстан Тегола тендер торговый центр умный дом Усадьба Ухта участок ФМС Халиков Хуснуллин цена Центробанк черепица шум электроэнергия элитное жильё энергосбережение
Найдено: 14. Показано: с 1 по 10.
17.12.2010г.
По сравнению с прошлым годом, в 2011 году в Москве планируется вдвое увеличить объемы строительства за счет средств городского бюджета.

Об этом на конференции по вопросам межрегионального сотрудничества в сфере строительства 15 декабря сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
16.12.2010г.
Эксперты компании «МИЭЛЬ-Инвестиции в малоэтажное строительство» отмечают, что количество непрофессиональных частных бригад на рынке малоэтажного загородного строительства в текущем году существенно сократилось.

Если в 2008-2009 годах на их долю в Московском регионе приходилось 75-80% рынка, то в уходящем году – не более 60%. Что в первую очередь объясняется изменениями сложившихся стереотипов поведения заказчиков строительства.
15.12.2010г.
Гильдия управляющих и девелоперов организовала «Рождественский саммит-2010». Его участники заявили, что в настоящее время в России разрабатывается схема, которая позволит решить проблемы обманутых дольщиков и избежать таких ситуаций в будущем.

Вопрос скандальный и социально значимый, он может спровоцировать социальный взрыв, считают представители профильных комитетов. Поэтому придется прилагать большие усилия для его решения.
13.12.2010г.
Пятигорский подрядчик "Универсальная компания" стал соинвестором строительства жилого комплекса "Well House на Дубровке" корпорации Mirax Group Сергея Полонского.

"Универсальная компания" вложит в стройку 1,5 миллиарда рублей. Возобновить строительство ЖК, замороженного в 2009 году, планируется в начале 2011 года. Завершить работы предполагается в первом квартале 2012 года.
13.12.2010г.
Основательно перетряхнув чиновничью гвардию, новый московский мэр Сергей Собянин теперь заставляет нервничать «придворных» строителей.

Запланированное на 2011 год строительство муниципального жилья и социальной инфраструктуры находится под вопросом. Большинство тендеров, которые должны были пройти в конце 2010 года, перенесены на неопределенный срок или вообще отменены.
09.12.2010г.
Потребности современного российского рынка загородной недвижимости с каждым днем меняются и растут. В этих условиях необходимо быть крайне гибким с точки зрения ассортимента предлагаемых услуг и достаточно открытым к инновациям, которых так сильно требует рынок в настоящее время.

Одним из наиболее важных и актуальных вопросов при покупке земли за городом является будущее строительство дома, и в частности, его финансовый аспект. Последние рыночные тенденции подталкивают к разработке оптимальных предложений для потребителя со средним достатком, и идеи для «бюджетного» строительства становятся все более востребованными.
07.12.2010г.
В связи с реорганизацией Департамента городского строительства города Москвы в ведомстве 03.12.2010 издан приказ руководителя об исполнении постановления Правительства Москвы от 2 декабря 2010 г. № 1046-ПП «О совершенствовании системы управления в сфере градостроительной политики и строительства города Москвы».

Как известно, указанным решением Правительства Москвы предусмотрено реорганизовать Департамент городского строительства города Москвы (ДГС) путем преобразования его в Департамент градостроительной политики города Москвы с передачей части функций вновь образованному Департаменту строительства города Москвы.
01.12.2010г.
Еще год назад на ипотеке практически ставили крест, а прогнозы на 2010 год были удручающими. Тем не менее некоторым застройщикам в регионах удалось выровнять крен и продать до 70% построенных квартир именно в кредит по привлекательной ставке около 10% годовых. Конечно, без господдержки не обошлось. Посмотрим, какие регионы ждут светлого ипотечного будущего и на что надеяться москвичам.
01.12.2010г.
На данный момент в кулуарах власти и в СМИ активно обсуждается проблема поиска способов снижения стоимости квадратного метра жилья в Москве и других регионах России. Правительство Российской Федерации принимает ряд действенных мер, направленных на поэтапное увеличение доступности жилья для населения.
30.11.2010г.
Подготовлен проект изменений в раздел Гражданского кодекса о праве собственности и иных вещных правах. Разработать поправки поручил президент Дмитрий Медведев указом от 18 июля 2008 г.
Страницы: 1  
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2011
Все права защищены
Версия: 8.14.27
Последнее обновление: 29.04.2011г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>