]]> ]]>
Самые популярные статьи

«Теплостен» — строительный материал будущего

теплостен
В последнее время все больше и больше людей сталкивается с проблемой сбережения тепла в домах. Не секрет, что рост цен на энергоносители сильно ударил по карману российского обывателя.
Отопление среднего дома, не утепленного по всем ныне принятым ГОСТам, обходится в зимнее время года примерно в 10 000 — 15 000 рублей.
Размышляя над такими счетами на тепло, сразу вспоминаешь юг России, Краснодарский край, казачьи мазанки, чудом сохранившиеся с незапамятных времен. Иногда эти строения напоминают скворечники. Возникает вопрос, как такое могло произойти в столь богатом крае.
Ответ на него знают старожилы — это проблемы с энергоносителями. Вот и старались казачки строить свои дома поменьше, чтобы хоть как-то протопить свои незамысловатые сооружения в холодную погоду.
В наше время это, конечно, не решение вопроса. Решением может быть только внедрение новых теплосберегающих материалов в строительстве. Одним из таких материалов является теплоэффективный блок теплостен , с которым мы и хотим Вас познакомить в этой статье.
Как материал «теплостен» появился сравнительно недавно. У истоков этого изобретения стояли английский инженер, доктор инженерных и экономических наук Адам Смит (Великобритания) и заслуженный инженер России Валерий Лещиков. В 1999 году они внедрили теплоэффективный блок в производство, и сегодня его производят порядка 150 предприятий.
Теплостен представляет собой трехслойный стеновой блок, состоящий из несущей конструкции, утеплительного слоя полистирола и слоя фасадной отделки:
 
теплостен
наружный защитно-декоративный слой - керамзитобетон конструкционный (ГОСТ 25820-2000); прочность не ниже В12,5; 
теплостен
  промежуточный утепляющий слой —  пенополистирол (ГОСТ 15588-86) обычный (для  блоков модели «Стандарт») или экструдированный (для  блоков модели «Премиум»);
теплостен
  наружный и внутренний несущие слои — керамзитобетон конструкционно-теплоизоляционный поризованный (ГОСТ 25820-2000); прочность не ниже В10; 
 
теплостен
  арматура — стержни базальтопластиковые (стеклопластиковые) с фиксаторами.
Блок также имеет обширную номенклатуру (25 наименований): угловые блоки, т – образные, оконные и т.д., что позволяет воплотить в жизнь практически любые задумки строителей.
Небольшие размеры блока 40 см шириной (вес 23 кг) позволяют даже одному человеку работать с ним при строительстве домов, как например с кирпичом, но при этом «теплостен» превосходит кирпич по теплопроводности в шесть раз.
Стена толщиной сорок сантиметров из «теплостена» заменяет 2 м 30 см стены из кирпича. Только на этом примере можно представить себе размеры экономии. Итак, теплоэффективность , экономия и удобство в строительстве — это не единственные преимущества «теплостена» над другими материалами.
Благодаря своим точным размерам, при укладке «теплостена» применяется не цемент, а плиточный клей толщиной всего 2 мм.
теплостен
При этом на строительство целого здания уходит всего несколько мешков раствора, что позволяет практически полностью уйти от мокрых процессов при возведении стены. А также позволяет возводить дома из «теплостена» даже в зимнее время года без потери качества строительства.
Благодаря изначально приданной форме блоки «теплостен» не нуждаются в наружной отделке. Номенклатура форм наружной отделки может быть самой разнообразной от «рваного камня» до «граненых кубов», применявшихся в барочном стиле.
Можно также изготовить и блоки с внешней отделкой по индивидуальному заказу. Сам отделочный слой делается из особо плотного бетона и может окрашиваться как на производстве, так и после возведения здания.
теплостен
Небольшая масса блоков дает возможность укладывать их всего в один слой (стены из блоков «Теплостен» в 2–3 раза легче кирпичных), что позволяет сократить нагрузку на фундамент, а следовательно, и уменьшает его требуемую массу. Это приводит к значительной экономии материалов и расходов на транспортные услуги.
Применение блоков «теплостен» из-за меньшей толщины стены по сравнению с кирпичной позволяет увеличить полезную площадь дома в среднем на 8-15%.
Интересно и то, что благодаря своей теплоэффективности дома, построенные из блоков «теплостена», зарекомендовали себя и в южных регионах России, так как отлично держат не только тепло зимой, но и прохладу летом. Строительство из блоков «теплостена» сейчас активно развивается даже в таких странах, как Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты.
Все перечисленные достоинства делают блоки «теплостена» материалом будущего. Уже сейчас строительные компании, начавшие активно его применять в своей работе, отмечают значительный интерес потребителей.
Если сравнивать цену самого материала, сроки строительства и дальнейшую экономию на эксплуатации здания, то сразу видно, что «теплостен» опережает по всем параметрам ныне существующие материалы.
Более подробную информацию о строительных блоках «теплостен», а также проекты домов Вы можете увидеть на сайте группы компаний «АМК» по адресу в интернете — www.dom-nado.ru
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
3062
5.00
9
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Фундамент – изначальная постройка любого дома. И в холодные сезоны такая работа крайне затруднена.

При оттаивании фундамент может дать сильную осадку, если он нагружен стенами. Поэтому строительство нужно проводить с апреля - мая по ноябрь...
Если вы планируете покупку сухих строительных смесей, отделочных или строительных материалов оптом или в розницу, то должны подойти к решению этого вопроса как можно серьезнее...
Наверное многие жители мегаполисов в наше время стремятся отдыхать в тихом, уютном месте, например, на берегу реки, подальше от суеты и шума большого города.

А если Вам предложат загородный дом со всеми удобствами, который находится в живописном уголке природы? У каждого есть свой ответ на данный вопрос...
Многие предприниматели при поиске офиса, не раздумывая, идут в агентство недвижимости. Им кажется, что это более быстрый способ арендовать бизнес-центры в Санкт-Петербурге.

Однако это связано с тратой лишних денег, которые придется заплатить за работу специалистов. ..
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 9.51.03
Последнее обновление: 27.10.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> ]]>