]]> ]]>
Самые популярные статьи

ПРОИЗВОДСТВО КРОВЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

Оборудование для производства металлочерепицы
На сегодняшний день практически ни один коттеджный поселок не обходится без домов, кровля которых выполнена из металлочерепицы.
И в этом нет ничего удивительного, поскольку она обладает неповторимой геометрией профиля, которую с легкостью можно отыскать в любом городе.
Этот кровельный материал получил широкое распространение из-за того, что по собственному цвету, виду и визуальному восприятию он несколько напоминает керамическую натуральную черепицу.
Следует заметить, что если с целью производства металлочерепицы применялся металл с полимерным покрытием, который окрашен под керамику, то отличить визуально на кровле металлочерепицу и натуральную черепицу практически невозможно.
С целью производства металлочерепицы большинство современных предприятий старается спроектировать широкий модельный ряд оборудования, которое должно функционировать во многих городах нашей страны. Оборудование для изготовления металлочерепицы может отличаться внешним видом создаваемого профиля.
На сегодняшний день их существует различные виды, визуально напоминающие друг друга. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что металлочерепица может быть с несимметричным профилем, с симметричным профилем черепицы. Помимо этого, периодически встречаются визуально напоминающие металлочерепицу. Для любого из этих профилей предусмотрена отдельная линия для производства.
Современное оборудование для создания металлочерепицы характеризуется рабочим инструментом прокатных станов, профилем ножей и профилем штампа гильотинных ножниц.
Обратите внимание на то, что прокатный стан для различных типов металлочерепицы может обладать разным количеством рабочих клетей. В линию для создания металлической черепицы входят агрегаты и узлы, которые выполняют каждый свою функцию:
  • дисковые ножницы, предназначенные для резки последних листов металлочерепицы и моментальной замены рулона;
  • прокатный стан, используемый для получения гладких металлических листов;
  • разматыватель рулона (стоит отметить, что разматыватель может иметь несколько конфигураций – двухопорную или консольную, он предназначается для разматывания металлических рулонов);
  • штампующее устройство (в процессе производства металлочерепицы он отвечает за выполнение функций штампования ступеней);
  • ножницы гильотины, необходимые для резки готовой металлочерепицы;
  • автоматическая система контроля линии (функционирует на основе специального контроллера);
  • приемное устройство, используемое с целью приема порезанных листов металлочерепицы.
Что касается общих технических характеристик, которыми отличается оборудование для производства металлопрофиля и металлочерепицы:
  • Производительность оборудования составляет приблизительно 360 п.м. / час;
  • Потребляемая мощность равна 21 кВт;
  • Сырье, предназначенное для производства металлочерепицы, представлено оцинкованной сталью в рулонах (их толщина составляет 0,45 - 0,55мм), покрытых специальным полимером (ширина рулона - примерно 125 см);
  • Размеры линии - 21 00 x 2 20 x 2 00 см;
  • Температура в цехе составляет не менее четырех градусов.
Что касается обслуживающего персонала, то для работы с этим оборудованием может потребоваться до двух человек - подсобный рабочий и оператор.
Оборудование для производства металлопрофиля
Основным элементом, без которого невозможно себе представить оборудование для производства металлочерепицы, считается прокатный стан. Он применяется с целью формирования из металлического гладкого листа методом холодного прокатывания профилей с геометрией металлочерепицы. Не для кого не секрет, что прокатный стан представляет собой основной агрегат оборудования для производства.
В этом процессе достаточно важно соблюдать точность размеров профиля. Именно от этого в дальнейшем будет зависеть качество штамповки металлической черепицы и, как результат, качество монтажа. Для профилей с разнообразной геометрией черепицы разрабатываются специальные прокатные станы с различными рабочими инструментами (прокатными роликами).
Стоит обратить внимание на то, что оборудование для изготовления металлочерепицы различной геометрии может обладать разным числом клетей прокатного стана.
Следующим неотъемлемой составляющей представленного оборудования считается разматыватель рулона. Он используется для разматывания рулонов и подачи металлических листов в прокатный стан. Это устройство поставляется в нескольких модификациях – консольной и двухопорной.
Основная разница заключается в удобстве загрузки металлических рулонов: для двухопорных размотчиков необходимо катушку вставить в рулон и вместе с ним ставить ее на опоры, что касается консольного, то металлический рулон телегой (или кран-балкой разматывателя) передается в катушку размотчика. С целью согласования скорости прокатки и скорости размотки на разматывателе имеется собственная система управления.
Не стоит также забывать и о штампующем устройстве, которое предназначается для штамповки ступеней во время процесса прокатки гофрированных листов. Конструкция этого устройства и качество изготовления оказывают значительное воздействие на четкость штампования ступеней и последующее стыкование готовых изделий на кровле. Привод штампа является гидравлическим (из-за этого в цехе требуется поддерживать положительную температуру).
В оборудовании для производства металлочерепицы ножницы выступают в качестве устройства резки готовых изделий.
Конструкция ножниц представлена в нескольких модификациях, отличающихся разновидностью привода ножевой балки – электромеханические или гидравлические. На ножевой балке монтируются ножи. Их форма предоставляет возможность повторить профиль металлочерепицы. От качества создания ножниц гильотины и ножей, в частности, будет в дальнейшем зависеть качество рубки готовых профилей (качество определяют только визуально).
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
554
5.00
1
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2011
Все права защищены
Версия: 8.91.43
Последнее обновление: 05.11.2011г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>