]]> ]]>

ПРОФЛИСТ – УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КРОВЛИ, ОГРАЖДЕНИЙ И СТЕН

профлист кровельный
Не многие строительные материалы обладают таким же широким диапазоном применения, как профилированный металлический лист.
Его очевидными преимуществами является прочность, небольшой вес, долговечность, эстетически привлекательный вид и простота монтажа.
Основой профлиста является стальной лист, который для повышения жесткости прокатывается через матрицу, формирующую на его поверхности прямоугольные, трапециевидные или волнообразные ребра.
Для повышения стойкости к коррозии сталь для профнастила проходит процесс горячего оцинкования, который предохраняет сталь от механических повреждений и от электрохимической коррозии – главного разрушающего фактора черного металла.
Оцинкованный профлист используют для облицовки стен и ограждений быстровозводимых объектов – ангаров, эллингов и складов, где эстетическая составляющая внешнего вида не имеет первостепенного значения. Благодаря профилированной поверхности и небольшому весу листа, из этого материала легко собираются любые виды покрытий без привлечения тяжелой монтажной техники.
Для устройства кровель и производства многослойных сэндвич-панелей ограждения стен жилых, административных и общественных зданий оцинкованный профлист покрывается слоем полимерного вещества. Раньше для этого применяли обычные лакокрасочные покрытия, но их долговечность была невысокой и требовала регулярного обновления.
профлист кровля
Полимерное покрытие повышает эстетические качества профлиста и увеличивает срок его эксплуатации до 50 лет. Цветной профлист цена которого в сравнении с оцинкованным не намного выше, хорошо подходит для заборов и кровель частных домов.
Наиболее распространенными видами полимеров, применяемыми для покрытия профлиста, являются полиэстер, пурал и пластизол. Наиболее стойким к воздействию ультрафиолета солнечного излучения является пурал, поэтому профлист с таким покрытием чаще всего применяется для кровель.
Пластизол имеет повышенную стойкость к коррозии, но менее стоек у ультрафиолету, что ограничивает его применение в южных районах строительства.
Тип профнастила легко определить по внешнему виду и маркировке. Профлист кровельный имеет прочные и высокие (более 44 мм) ребра и маркируется символом «Н».
Перегородочный профлист имеет ребра в форме трапеции высотой от 8 до 44 и маркируется буквой «С». Профлист, который можно укладывать на кролю, а также использовать для стеновых ограждений имеет среднюю высоту от 35 до 44 мм и маркировку «СН».
Если при монтаже профлиста необходимо провести его резку, следует тщательно защитить открытую поверхность металла антикоррозионным составом или качественной полимерной краской.
Автор статьи: компания КБК-Спектр
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1423
5.00
1
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
В магазинах сегодня - большой выбор фильтров для воды. Наш консультант - доктор технических наук, академик РАЕН Лев Серафимович Скворцов.

Определить качество работы фильтра для воды "на глаз" в домашних условиях практически невозможно, ведь большинство вредных примесей не имеют ни вкуса, ни запаха.

Как же быть? Какому фильтру доверить своё здоровье...
Сегодня на рынке климатической техники работают сотни компаний. Приходится констатировать, что далеко не все фирмы считают своим долгом оказывать Потребителю своевременную помощь в выборе оборудования, а также в предоставлении гарантийного и сервисного обслуживания, что необходимо для надежной работы кондиционеров в течение длительного времени ...
Лестница сегодня - это не просто сооружение в виде ряда ступеней, служащее для того, чтобы перемещаться между этажами, это очень важная часть интерьера. Поэтому подходить к вопросу проектирования и изготовления лестниц необходимо со всей серьезностью.

Каждая составляющая конструкции нуждается в тщательном изучении, чтобы лестница в доме оказалась красивой, стильной, удобной, безопасной и прослужила долго.
Сам стеклопакет включает в себя стекла (два и более) и рамку, пролегающую между торцом стекла и рамой. Для долголетия стеклопакета, в нем используется многослойный герметик.

В стеклопакетах обычно используются любые виды стекол. Самое главное, определиться, куда и для чего будет установлено данное пластиковое окно...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 9.51.03
Последнее обновление: 27.10.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> ]]>