]]> ]]>

ПРИМЕНЕНИЕ ГЕОТЕКСТИЛЯ В ЗАГОРОДНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

геотекстиль
Загородное строительство – одно из основных направлений применения геосинтетических полотен из нетканого геотекстиля.
Как показывает практика, геотекстиль в загородном строительстве находит широкое применения как многофункциональный материал, позволяющий экономично и в то же время эффективно и на долгие годы решать целый комплекс задач по подготовке участка к строительству, благоустройству и реализации проекта ландшафтного дизайна вне зависимости от его сложности.
Сегодня купить геотекстиль может любой дачник – материал представлен на рынке стройматериалов самими производителями и большим количеством поставщиков отечественной и импортной продукции.

Геотекстиль как многофункциональный материал в строительстве

В качестве строительного материала геотекстиль помогает проводить различные работы по подготовке участка и фундаментного основания к строительству дома и других архитектурных объектов.
В частности, с применением этого материала успешно проводится укрепление откосов для защиты территории участка от изменений рельефа и качества почвы.
Не менее эффективным будет укрепление берега любого водоема с целью защиты от эрозионного воздействия влаги и ветра и предотвращения размыва береговой линии. Еще одна немаловажная функция материала геотекстиль – дренаж участка и предотвращение засоров системы труб при прохождении через дренаж мелких частиц грунта.
дренаж из геотекстиля

Использование нетканых материалов в ландшафтном благоустройстве

В качестве материала для ландшафтного дизайна и территориального планирования геотекстиль также открывает широкие возможности реализации самых оригинальных идей и фантазий по оформлению загородного участка или садовой территории.
С помощью геотекстиля можно устроить искусственный пруд, бассейн или декоративный водный каскад, проложить пешеходные дорожки и создать необычные элементы садовой скульптуры из грунта и других экологичных материалов.
Также с помощью геотекстиля в совокупности со специальной пластиковой решеткой строится зеленая экопарковка – травяная площадка под автостоянку на загородной территории.
Высокие функциональные возможности и невысокие цены на геотекстиль определили настоящий успех этого материала на строительном рынке России и мира – по данным статистики, на сегодняшний день спрос на геотекстиль и другие геосинтетические материалы в нашей стране значительно превышает предложение рынка.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1461
5.00
1
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Спальня должна быть максимально удалена от входной двери. В этом случае вас не будут беспокоить посторонние звуки, доносящиеся с лестницы, и вы будете чувствовать себя в безопасности. В современных квартирах большой площади хозяева зачастую планируют под спальню изолированную зону, закрытую для входа гостей...
Ремонт квартир, домов, офисов включает в себя такие виды работ, как подготовка помещения к ремонту, удаление старых отделочных материалов с потолков стен и пола, электромонтажные, сантехнические, плотницкие, малярные работы, замену или отделку окон.

Современные ремонтные технологии и отделочные материалы качественно отличаются от того, с чем приходилось сталкиваться тем, кто решил делать ремонт квартир или ремонт офисов несколько лет назад...
Огонь, сопровождающий человечество на протяжении всей истории, несет не только тепло и комфорт. По официальным данным МЧС России , в 2004 году произошло более 231 тыс. пожаров, причем их основная доля (более 70 %) приходилась на жилой сектор.

Закономерен вывод: пожар - отнюдь не редкое явление. Напротив, это бедствие может коснуться каждого. Важно понять, что возникновение пожара проще предупредить, чем ликвидировать его последствия. Именно поэтому необходимо уделять самое пристальное внимание повышению пожаробезопасности зданий, в особенности жилого и общественного назначения. Этому вопросу и будет посвящена наша статья...
Наверное многие жители мегаполисов в наше время стремятся отдыхать в тихом, уютном месте, например, на берегу реки, подальше от суеты и шума большого города.

А если Вам предложат загородный дом со всеми удобствами, который находится в живописном уголке природы? У каждого есть свой ответ на данный вопрос...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>