]]> ]]>
Самые популярные статьи

ПОЛИМЕРНЫЕ ТРУБЫ – МАТЕРИАЛ БУДУЩЕГО

полимерные трубы
На сегодняшний день почти во всех странах Европы появилась устойчивая тенденция к замене устаревших металлических систем на более совершенные пластиковые.
Такому решению способствовало выделение явных преимуществ полимерных труб перед другими видами, а также новые стандарты качества питьевой воды, принятые в данных странах.
Несколько отстают в этом отношении страны СНГ, где по сей день используют старые чугунные трубы, эксплуатация которых сопровождается не только постоянными поломками, но и риском попадания в питьевую воду опасных для здоровья примесей и образованием болезнетворных организмов, впоследствии нередко вызывающих вспышки различных эпидемий.
Полимерные трубы отличаются от своих металлических аналогов повышенной надежностью, безопасностью и многими другими немаловажными преимуществами:
  • Благодаря особым свойствам полимеров, используемых при производстве таких труб, их срок службы достигает от 70 до 100 лет без необходимости замены.
  • Относительно недорогая цена за счет использования дешевого сырья.
  • Минимальные потери тепла благодаря плохой теплопроводности пластика.
  • Полимеры являются химически устойчивыми веществами, поэтому трубы на их основе не подвержены коррозии и разрушению и могут использоваться для транспортировки различных агрессивных веществ.
  • Небольшой удельный вес, что делает монтаж полимерных труб удобным, быстрым и наименее затратным.
  • Высокие санитарно-эпидемиологические характеристики. Внутренняя полость таких труб не обрастает соляными отложениями и не загрязняет воду различными выделениями.
Производят полимерные трубы из таких материалов, как поливинилхлорид и полиэтилен. Каждый из них имеет свои уникальные свойства и используется в соответствующих сферах производства.
Трубы ПВХ (поливинилхлорид) применяются большей частью для монтажа водопроводных систем, которые благодаря своей пластичности не боятся разморозки. К тому же они пожаробезопасны, устойчивы к агрессивным веществам, неизменно присутствующим в грунте, и не разрушаются под воздействием ультрафиолета.
Полиэтиленовые трубы используют не только в системах транспортировки воды, но и для монтажа газовых трубопроводов и канализационных стоков.
Самое большое распространение получили трубы ПНД (полиэтилен низкого давления), применяемые в системах с невысоким давлением, уровень которого не превышает установленной нормы.
Давление, на которое рассчитана та или иная труба, обозначается специальной маркировкой, представленной пятью видами: SDR26, SDR21, SDR13.6, SDR11, SDR9. Число, идущее после серийного номера, указывает на максимальный уровень выдерживаемого давления.
Благодаря особым свойствам полиэтилена, такие трубы незаменимы при монтаже водопроводных систем в сейсмически активных областях.
Монтируются полимерные трубы при помощи специальных муфт или сварки. Все соединительные работы займут от двух до пяти минут даже для неопытного в этом деле человека.
При использовании сварки следует обратить внимание на то, чтобы труба при этом не заплавлялась и не перегревалась. Также не следует проводить монтаж в условиях низких температур - материал труб при этом становится хрупким.
Материал предоставлен: domostroenie.biz .
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
3245
5.00
4
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Большие города диктуют свою моду и свой ритм. Серые бетонные прямоугольники домов, прямые улицы и серое небо над ними. Мы возвращаемся в свои квартиры, а в них – одинаковый «евроремонт» с белыми стенами, пластиковыми окнами и черным кубом телевизора.

А нам так не хватает солнца и тепла, так хочется быть ближе к природе. Поэтому так популярен стал в последнее время этнический стиль. Давайте внесем в свой дом индивидуальность и уют, обратив свой взгляд в сторону прародины человечества – Африки...
Многие инвесторы уже давно обратили внимание на рынок заграничной недвижимости. Ведь продажа недвижимости за границей достаточно выгодное дело.

А наиболее выгодным сегодня считаются инвестиции в турецкую недвижимость....
Потолок, казалось бы, не такая уж заметная часть помещения. "Вот, стены, пол, окна - это создает впечатление о комнате, а потолки почти никто и не замечает" - скажете вы и будете неправы.

Да, не замечает, пока с ним все в порядке. Но достаточно самой маленькой трещинки или мизерного кусочка отломившейся штукатурки, и все, комната выглядит неопрятно и никой стильный интерьер уже не спасет ситуацию...
Отделка фасада является процессом творческим, важным и достаточно трудоемким, ведь фасад - лицо здания и его нужно показать во всей красе.

Фасад играет еще и функциональную роль: он защищает здание от вредных внешних факторов, атмосферных явлений, термоизолирует стены. Раньше дома облицовывались природными материалами: камнем, деревом...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 9.51.03
Последнее обновление: 27.10.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> ]]>