климат контроль для окон пвх клапан Air-Box Comfort

]]> ]]>

НОВЕЙШИЕ ОКОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

проплекс
Инновационность - обычное на сегодняшний день явление. Новые материалы и технологии появляются практически во всех отраслях: в промышленности, сельском хозяйстве, в транспортном секторе, строительстве и т.д. Как следствие, ассортимент продукции с каждым годом обновляется и расширяется.
Такая стремительная технологическая эволюционность обусловлена, главным образом, двумя факторами. Первый связан с экономико-прагматическими амбициями компаний. Сегодня трудно представить себе предприятие, которое занимает лидирующие позиции в определенном секторе и при этом не совершенствует и не расширяет ассортимент выпускаемой продукции.
Вторым фактором, влияющим на инновационную активность, можно считать постоянно увеличивающиеся требования потребителей к предлагаемой им продукции, а именно к таким показателям, как безопасность, комфорт, простота, надежность, долговечность и т.п. Рост благосостояния граждан и их покупательской способности играет немаловажную роль в стремлении потребителя приобрести в первую очередь качественную продукцию - не делать акцент на ее дешевизне, как раньше.
В этом плане наиболее показательно развитие стройиндустрии. В каждом из её производственных сегментов регулярно появляются новые технологические решения. Во многом это обусловлено стремлением производителей строительных материалов и технологий удовлетворить потребность покупателя их продукции в комфорте и безопасности.
Комфорт определяется высокими параметрами звукоизоляции, теплозащиты, безотказной работой вентиляционных систем и т.д. А безопасность - это, прежде всего, прочность, экологичность и пожароустойчивость материалов и конструкций.
С ростом потребительских требований к качеству жилья развиваются и совершенствуются оконные технологии. На сегодняшний день разработано множество уникальных решений в этой области, существенно повышающих комфорт и безопасность проживания. Рассмотрим некоторые из них.

Инновационный профиль

Старомодные деревянные окна с раздельно-спаренным остеклением постепенно уходят в прошлое. Но в целом говорить о забвении профиля на основе дерева нельзя. Современные оконные конструкции, изготовленные по технологии клееного бруса, обладают высокими характеристиками прочности, стойкостью к атмосферным воздействиям и, по некоторым оценкам, способны выдержать нагрузку весом около 320 кг.
Кроме того, инновация последних лет в области обработки древесины - вакуумная пропитка (VAC) - позволяет в разы увеличить долговечность оконной конструкции, придавая дереву водоотталкивающие свойства. Немаловажное значение имеют и успехи мировой химической индустрии, представленные в виде последних разработок в области лакокрасочных материалов. Деревянные рамы, покрытые современными экологически чистыми составами, требуют значительно меньшего ухода и достаточно погодоустойчивы. В этой связи можно назвать краски таких известных компаний, как английской ICI Paints, голландской Akzo Nobel, немецкой Remmers, финской Tikkurila. Однако следует учитывать тот факт, что из-за сложной технологии изготовления качественные деревянные окна довольно дорогостоящие.
Если же говорить об алюминиевом профиле, то он, в силу своих низких теплоизоляционных показателей, применяется не широко. Однако все большую популярность завоевывают системы "теплых" профилей с его использованием. В этом случае наружная алюминиевая рама и внутренняя деревянная отделка разделены термомостом, который представляет собой изолирующий материал из армированного стекловолокном полиамида. Обладая очень низкой теплопроводностью, он пресекает тепловой поток и формирует дополнительную теплоизоляцию.
Широкое распространение сегодня получают ПВХ-окна благодаря своим теплотехническим и акустическим свойствам. Пластиковые изделия не требуют особого ухода - достаточно протереть их тряпочкой. Кроме того, к основным причинам их популярности можно еще отнести эстетичность и долговечность конструкций (например, срок эксплуатации профиля PROPLEX - 60 лет). Безусловно, этому способствует инновационная ориентированность компаний, специализирующихся на производстве ПВХ-профиля.
Например, показателен подход Группы компаний ПРОПЛЕКС, одного из крупнейших российских производителей ПВХ-профилей по австрийским технологиям. Её специалистами при изготовлении профиля учитываются отечественные реалии, где окнам приходится выдерживать и суровые холода, и жару, и резкие перепады температур. Например, специально для работы в суровых климатических условий была разработана пятикамерная морозостойкая система PROPLEX-Premium, уже успешно зарекомендовавшая себя на Севере России.

Комфортный микроклимат

Окна с герметичными стеклопакетами сегодня не редкость. Но для эффективной теплоизоляции использовать резиновые прокладки только в целях связки пластин стекла с профилем явно недостаточно. В новейших оконных системах специалисты по монтажу уплотняют также зазоры между створкой и коробкой, благодаря чему существенно сокращаются потери тепла. Для этих целей эффективны прокладки из искусственного каучука и силиконовые уплотнения (например, финские Ot-Kumi, шведские Trelleborg, AB Gummiteknik).
Кроме того, с внешней стороны окна полезно приклеить предварительно сжатую уплотнительную саморасширяющуюся ленту (ПСУЛ), которая не только ограждает от атмосферных осадков, но и не становится преградой для притока воздуха. Также не обойтись без контура пароизоляции. Он устанавливается с внутренней стороны окна в виде самоклеющихся бутилкаучуковых или алюминиевых лент или же реализуется путем нанесения мастики. Контур пароизоляции служит эффективным барьером накопления влаги в зоне монтажного шва, препятствуя его намоканию и последующему образованию грибка.
Совершенно ясно, что полная герметичность окна существенно препятствует проникновению воздуха. Поэтому в новых системах большое внимание уделяется вентиляционным устройствам. На сегодняшний день существуют самые разные модификации систем вентиляции окон. Например, вентиляционные планки и заслонки. Принцип их работы основан на ручном регулировании пропускания воздуха через сквозные отверстия. Планки крепятся горизонтально в верхней части окна. Их основной недостаток - плохая звукоизоляция. Другое решение - шумопонижающие проветриватели. В этом случае приток и отток воздуха реализуется за счет разницы давлений внешнего и внутреннего воздуха. Для регуляции устройства используется специальный универсальный рычажный привод. Но наиболее эффективной вентиляционной технологией представляется звукозащитный вентиляционный клапан.
Современные модели работают автоматически, оптимально регулируя воздухообмен в помещении. В зависимости от внешних климатических условий клапан находится либо в открытом, либо закрытом состоянии. Из компаний, представляющих данную продукцию на отечественном рынке, можно выделить французскую фирму Aereco. Нельзя обойти вниманием и качественные технические возможности фурнитуры современных окон. Появились: щелевой проветриватель, обеспечивающий длительный порционный приток свежего воздуха (например, фирмы Kale); ограничитель поворота, защелка, стопор поворота, позволяющие надежно фиксировать положение элементов окна; фрамужные ножницы, обеспечивающие устойчивость створок.
Кроме того, окна начали оснащать специальными электромагнитными и электрооптическими приборами. Они обеспечивают автоматическое проветривание помещения (с помощью таймера, который через установленный на раме электропривод открывает или закрывает створку в соответствии с заданным временем) и безопасность дома (в этом случае они блокируют окно при несанкционированной попытке проникновения).

Теплые стекла

Большое значение в современных оконных системах имеет тип самого стекла, так как от этого во многом зависит качество светопрозрачной конструкции, её теплотехнические, звукоизоляционные и оптические характеристики. Как известно, обычное стекло обладает очень низкими энергоэффективными и шумозащитными параметрами, поэтому на смену ему пришли стеклопакеты. В большинстве из них применяется листовое флоат-стекло, которое отличается очень гладкой и ровной поверхностью и хорошими оптическими свойствами. Однако его теплоизоляционные показатели не так высоки, как хотелось бы.
Поэтому в Европейских странах, особенно на Севере, все большую популярность приобретают современные энергосберегающие k-стекла и i-стекла. Путем нанесения на них специальных низкоэмиссионных оптических покрытий достигается весьма высокая эффективность использования тепла.
Теплоизоляционные параметры i-стекла с мягким покрытием несколько превосходят параметры k-стекла с твердым напылением, потому что первый вид сберегает порядка 90% тепла, поступающего в помещение. В то время как k-стекла способны удержать лишь его 70%. Из производителей можно выделить английские компании Pilkington и Saint Gobain, бельгийскую фирму Glaverbel.
Итак, индустрия оконных технологий не стоит на месте. Развитие идет стремительными темпами. Инновации появляются абсолютно на всех участках конструкции оконных систем, будь то стекло или профильные компоненты. Во многом это происходит из-за высокой значимости светопрозрачных конструкций в рамках любого здания. Ведь качество окон определяют показатели безопасности и комфорта всего строительного сооружения.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
4875
4.62
13
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Современный городской водопровод и канализационная система для своего нормального функционирования нуждаются в высокоорганизованной и отлаженной работе всех эксплуатационных служб города.

На ответственности этих служб лежит не только проведение всех необходимых мероприятий по ремонту трубопровода, но и проведение в плановом порядке предупредительных работ, направленных на модернизацию и реконструкцию трубопроводов...
С появлением сэндвич-панелей на строительном рынке произошла революция. Этот удобный и практичный материал отвечает современным требованиям, он позволяет строить надежные и качественные магазины, гаражи, дома, административные здания.

Чтобы сооружение, возведенное с применением сэндвич-панелей, сохраняло прочность в ходе эксплуатации, нужно соблюдать правила, рекомендованные производителями...
Обои - самое традиционное покрытие стен, и именно их мы чаще всего выбираем для отделки большинства помещений в квартире.

Их практичность, функциональность и способность создавать уют делают их рациональным решением для любого современного интерьера. Да и выбор в магазинах поражает - традиционные виниловые, роскошные тканевые, экзотичные бамбуковые, экстравагантные обои из фольги...
Разглядывая бесплодную равнину или буйные заросли сорняков и кустарников, практически невозможно представить, как из всего этого можно сделать нечто особенное, что будет радовать на протяжении многих лет. На создание привлекательного, грамотно спланированного участка уйдет много времени и сил, но результат будет налицо - отличная зона отдыха для вас и ваших близких...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>