]]> ]]>
Самые популярные статьи

СТРОЙМАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ОБУСТРОЙСТВА МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТЕГАЗОВЫХ ОБЪЕКТОВ

георешетки геокаркас для обустройства месторождений нефтегазовых объектов
Нефтегазовая отрасль является одним из основных направлений экономики многих стран, поэтому в ее инфраструктуре используются только лучшие материалы и технологии, обеспечивающие высокую функциональность месторождений, надежность транспортировок и оперативность подачи топлива закупщику.
К месторождениям нефти и газа предъявляются высокие требования в части безопасности обустройства добывающих предприятий и их эксплуатационной надежности.
Поэтому современное нефтегазовое строительство широко использует эксплуатационные возможности геосинтетических материалов, позволяющих эффективно решить многие задачи отрасли.

Геосинтетические материалы в нефтегазовой отрасли

В нефтегазовой отрасли сегодня используются практически все известные геосинтетические материалы из дорожного строительства: геотекстильные полотна и гидроизоляционные мембраны, стеклосетки и двуосные геосетки из полимерных нитей, объемные георешетки и комбинированные геокомпозиты, геоматы и другая геосинтетика в зависимости от конкретных задач и условий работы на нефтегазовом месторождении.

Функциональность геосинтетики при обустройстве месторождений нефти и газа

Наиболее распространенными материалами в нефтегазовой отрасли являются геотекстиль и объемная георешетка – без этих материалов не обходится ни одно строительство и разработка нефтегазового месторождения в России.
Особенно функциональны эти материалы при проведении работ в сложных условиях крайнего севера, заболоченной тайги и других непростых метео-географических и эксплуатационных условиях.
Благодаря высоким качественным возможностям и многофункциональности геосинтетических материалов, они не только эффективны в работе на топливных месторождениях, но и делают возможным использование других строительных материалов, без геосинтетики бесполезных.
Так как благоустройство нефтегазовых месторождений зачастую начинается со строительства транспортного подъезда к месту обнаружения топливного месторождения, геосинтетические материалы становятся необходимыми уже на начальном этапе строительства. Наиболее практичным и экономичным материалом для укрепления дорожных подъездов считаются георешетки – цена материала доступна, а его использование в работе не требует серьезных дополнительных вложений.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
785
5.00
1
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>