]]> ]]>
Самые популярные статьи

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-ДОРОЖНОЙ ТЕХНИКИ

запчасти ЯМЗ
Все, кто хоть раз в жизни сталкивался с дорожно-строительной техникой, знают, в каких сложных условиях она эксплуатируется.
Не всегда хорошие погодные условия, разнообразие видов выполняемых работ – всё это негативно влияет на детали строительных машин, поэтому следует периодически проводить профилактическую диагностику двигателя и внутренних систем агрегата.
Кроме того, имеет большое значение марка двигателя и используемых деталей: чем качественнее комплектующие, тем больше срок эксплуатации агрегата.
Именно поэтому при покупке строительной и (или) дорожной техники внимание в первую очередь нужно обращать не на стоимость, не на внешний вид, а на производителя. Чем известнее марка, тем лучше качество. Неплохими комплектующими являются, например двигатели и запчасти ЯМЗ . Эта продукция известна во всём мире, она экспортируется более чем в сто стран. Кроме того, масштабы производства также огромны – более 300 моделей двигателей и запчастей.
Пожалуй, строительная техника с двигателями ЯМЗ является наиболее оптимальной в эксплуатации. Разобраться в большом количестве товаров и сделать выбор наиболее подходящей модели поможет дилер ЯМЗ в вашей области.
Дело в том, что если у техники будет некачественная комплектация, агрегат не будет справляться с должным объёмом работы, а рабочий цикл у дорожно-строительной техники сложный и включает разные процессы.
Работы с грунтом – важная составная часть всего рабочего цикла. Для двигателя, например, бульдозера самыми сложными по нагрузке являются резка и последующее перемещение грунта. Кроме того, двигатель сильно нагружен при движении бульдозера, когда отсутствует нагрузка грунтом, а также на холостом ходу.
В случае с автомобильными кранами основная нагрузка на двигатель падает при передвижении крана, а также перемещении стрелы и непосредственном подъёме груза, поэтому скорость передвижения крана должна быть небольшой.
Таким образом, на длительность срока эксплуатации двигателя влияет качество обслуживания, степень нагруженности во время использования, регулярность профилактических осмотров. Стоит уделять внимание марке используемого топлива и масел, а также качеству их фильтрации.
Основная задача технического обслуживания дорожной и строительной техники заключается в предупреждении возникновения неполадок в работе агрегатов (решается при помощи профилактических осмотров), увеличения срока эксплуатации деталей (уменьшение нагрузки на системы агрегата).
Техника прослужит долго, если соблюдать правила ежедневного обслуживания: заправка резервуаров качественным топливом, маслом, а также охлаждающей жидкостью; кроме того, необходимо осуществлять общий осмотр двигателя.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
2345
5.00
1
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>