]]> ]]>

НАЗНАЧЕНИЕ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ МОСТОВЫХ КРАНОВ

мостовой кран
В условиях ограниченного пространства, когда необходимо постоянно перемещать грузы, одновременно обеспечивая безопасность людей и окружающих предметов, применяются, так называемые, мостовые краны – сравнительно простые и удобные в работе подъемные механизмы, благодаря которым можно практически полностью автоматизировать и существенно упростить погрузочно-разгрузочные и прочие складские работы.
Цеха, склады, вспомогательные помещения и открытое пространство – применение мостовых кранов возможно в любом из указанных типов рабочего пространства, после несложных монтажных и пуско-наладочных работ, позволяющих механизму проявить все свои полезные свойства.
Технологически кран мостовой представляет собой подъемное устройство, закрепленное на специальной горизонтальной балке. Перемещаясь по ней и одновременно поднимая и опуская груз за счет системы блоков, конструкция справляется с перемещением грузов средней массы, полностью избавляя от необходимости применения ручного труда.
Несмотря на ограниченное пространство действия крана, он дает возможность поднимать груз на всю строительную высоту здания, поскольку направляющая балка размещена под самым его потолком, а также – перемещать на расстояние, не превышающее длину направляющей. При условии, что она проложена по всей длине или ширине здания, любые работы по перемещению груза внутри помещения становятся максимально доступными и удобными.
Популярность мостовых кранов различных конструкций обусловлена целым рядом преимуществ. Прежде всего, стоит отметить универсальность устройства, отсутствие жестких требований к условиям его эксплуатации, за исключением только массы груза, которая не должна превышать нормативных показателей.
Мостовые краны не требуют сложного монтажа, просты и удобны в управлении, доступны по стоимости, ремонтопригодны и не требуют сложного обслуживания.
Единственный недостаток конструкции – ограниченность действия, привязка направлений работы крана к балке, по которой движется механизм. Поэтому в больших цехах целесообразным является использования двух или более механизмов, позволяющих перемещать грузы в любом направлении внутри складского и цехового помещения. Правильно подобрав подъемное оборудование, можно полностью исключить ручной труд в вопросах подъема и перемещения грузов на производстве любой сферы деятельности.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
250
5.00
1
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Поверхность должна быть очищена от масла, краски, грязи, воска и других материалов способных ослабить прилипание клея. Все отверстия, щели и впадины должны быть заполнены шпатлевками на латексной основе, а все возвышенности выровнены до общего уровня пола...
Начиная благоустройство офисного помещения совершенно не обязательно бегать по отделам, опрашивая сотрудников, каким они хотят видеть свой или соседний кабинет.

Сегодня на российском рынке достаточно большое количество фирм предлагают услуги по дизайну интерьера офиса и украшению офиса приятными мелочами, так называемыми офаксессуарами...
В советские времена мягкая мебель чаще всего была в комплекте, состоящем из дивана и двух кресел. Сейчас комплекты как таковые используются значительно реже. К мягкой мебели также относятся софы, тахты, кушетки, кресла, пуфы, угловые диваны и прочее. Современные комплекты мягкой мебели могут представлять собой любое сочетание отдельно стоящих элементов, например, диван и пуфик, два двухместных дивана и др...
Евроремонт квартир сегодня у многих ассоциируется с дорогостоящими работами, которые не каждому по карману. Однако это не более чем миф.

На самом деле с помощью невероятно большого количества строительных материалов, которые предлагают производители на рынке, можно сделать не только современный и качественный, но и бюджетный ремонт...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>