]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 191 по 200.
27.11.2007г.
В Сочи обсуждают подготовку профессиональных кадров для Олимпиады 2014. Седьмой международный социальный конгресс начал работать в городе-курорте. В течение двух дней свое мнение по этому поводу выскажут педагоги, психологи, работодатели и зарубежные аналитики.
26.11.2007г.
Главный художник, заместитель председателя комитета архитектуры и градостроительства города Сочи Элина Баранская обратится с приветственным видеообращением к участникам делового завтрака «Сочный девелопмент или как заработать на Олимпиаде».
25.11.2007г.
Администрация Сочи (Краснодарский край) начала оформлять землю под многоквартирными домами в собственность их жителей.

Об этом сообщил мэр города Виктор Колодяжный.
24.11.2007г.
Совет Федерации РФ одобрил 23 ноября 2007 года закон о проведении Олимпийских игр в Сочи, сообщает агентство РИА Новости. Закон определяет, в том числе, порядок изъятия земельных участков под олимпийское строительство. Закон о проведении Олимпийских игр в Сочи передается на подпись президенту РФ.

Зарезервировать землю для госнужд можно будет только до 1 января 2014 года и только в зоне строительства объектов для Олимпиады. Изымаемую землю оценят по рыночной стоимости, исходя из которой за нее будет рассчитываться компенсация владельцам.
23.11.2007г.
Более 20 миллиардов долларов будет вложено в подготовку зимней Олимпиады 2014 года. Об этом заявил журналистам президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев во время рабочей поездки в Кировскую область.

«Международные строительные компании готовы вкладывать инвестиции в строительство отелей, ресторанов, зон отдыха и спортивных сооружений, железных дорог и портов в Сочи. То есть работа не имеет границ и, думаю, сюда будет вложено более 20 миллиардов долларов в целом», - сказал Тягачев.
22.11.2007г.
Государственная корпорация «Олимпстрой» начинает строительство объектов в Сочи к зимней Олимпиаде-2014. Как сообщил журналистам министр регионального развития Дмитрий Козак, до конца ноября будет принято решение по проекту государственной программы строительства олимпийских объектов. К декабрю программу должно утвердить правительство; к этому же сроку необходимо произвести оценку изъятия земельных участков в Сочи и подбор инвесторов.

Вчера президент «Олимпстрой» Семен Вайншток представил полностью сформированную им команду правления госкорпорации, большинство в которой составили бывшие топ-менеджеры «Транснефти». В правление вошли Василий Корягин, Владимир Калинин, Евгений Астафьев, Сергей Григорьев, Марат Сайфутдинов, Елена Колесова, покинувшие «Транснефть» вместе с ее руководителем. Также должности в правлении заняли Александр Комаров -- юрист из администрации Санкт-Петербурга, хорошо знакомый с министром Козаком, и Фарит Хайдаров, работавший ранее в компании «Стройнефть» (субподрядчик «Транснефти» по ряду строительных проектов).
22.11.2007г.
В 2008 году начнется строительство новой белорусской гостиницы на горнолыжном курорте "Красная Поляна" в Сочи. Об этом сообщил заместитель управляющего делами президента Беларуси Эдвард Матулис 21 ноября на пресс-конференции в Минске, пишет БелаПАН.

По его словам, в настоящий момент ведутся проектные работы. Предполагается, что новая гостиница будет трехзвездочной. "Все-таки для тех, кто увлечен лыжами, не так существенно, живут ли они в люксе", — считает Э.Матулис. По его словам, на территории белорусского комплекса отдыха в Красной Поляне планируется построить спортивный комплекс со спортивным залом, поскольку "сегодня там нет возможности заниматься спортом в закрытом помещении".
21.11.2007г.
Специалисты МЧС обследовали дно Черного моря у берегов Сочи. Были получены положительные экспертные заключения по вопросу реализации проекта.

Начало намывных работ по созданию территории острова в акватории Чёрного моря начнется в III квартале 2008 года, а завершение строительства всех объектов на острове завершится в 2013 году. Проектирование гидротехнических сооружений (включая остров и защитные сооружения) осуществляет известная голландская компания «Виттевеен энд Бос» совместно с петербургским проектным институтом «Ленгидропроект». Инженерное обеспечение острова разрабатывают 3 немецкие компании: Imtex, LahMeyer и IPRO Дрезден.
21.11.2007г.
Госкорпорация по строительству олимпийских объектов и инфраструктуры в городе Сочи "Олимпстрой" приступает к активной работе. Все необходимые решения приняты, документы сформированы и утверждены, а до конца этой недели поступят первые 500 млн. рублей из бюджета.

"Госкорпорация "Олимпстрой" приступает к активной работе, - заявил Семен Вайншток, президент "Олимпстроя" после окончания заседании президиума Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи. - Федеральный закон о Госкорпорации принят Госдумой, утвержден Советом Федерации и подписал президентом.
20.11.2007г.
120 миллиардов рублей выделено на строительство спортивных объектов в России.

«Президент поставил задачу до 2012 года построить более тысячи спортивных объектов в стране», - заявил вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Алешин, выступая на международном инвестиционно-строительном форуме в Москве.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>