]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 201 по 210.
20.11.2007г.
Сегодня будет определен бюджет оргомитета по проведению Олимпийских игр "на первые годы". Бюджет будет согласован на первом заседании наблюдательного совета оргомитета.

Об этом президенту РФ Владимиру Путину на совещании главы государства с членами Правительства доложил вице-премьер Александр Жуков, сообщили в пресс-службе Кремля.
19.11.2007г.
Китайские строительные компании, возводившие олимпийские объекты в Пекине, готовы предоставить олимпийскому Сочи свои услуги.

«В этом году в России работает около 10 тысяч китайцев», - заметил председатель народно-политического консультативного совета КНР Юй Ланмо.
18.11.2007г.
Волгоградский аэропорт может стать запасным для Сочи на время проведения зимних Олимпийских игр – 2014.

Волгограду необходимо для этого достроить взлетную полосу, работы на которой были заморожены еще в 1995 году. На сегодняшний день в бетоне отстроено 2,5 километра. Длина готовой полосы составит более трех километров.
17.11.2007г.
Два грузовых района мощностью перевалки по 5 млн. т грузов в год будут построены в Имеретинской бухте (район Большого Сочи) специально для проведения Олимпийских игр 2014 года.

Реконструкция продлится пять лет и позволит увеличить пассажиропоток в четыре раза. После Олимпиады один из районов будет превращен в туристиче¬ско-рекреационную зону, мощность второго снизится до 1,5 млн. т.
16.11.2007г.
Госдума в пятницу, 16 ноября, приняла закон об организации Олимпийских игр в городе Сочи, главной частью которого являются нормы о выкупе земли в Сочи для нужд Олимпиады. После доработки порядок выкупа существенно не изменился: органы власти смогут изымать участки через суд, его решения вступают в силу немедленно. Право граждан оспаривать в суде решения властей и оценку их собственности не предусмотрено.
15.11.2007г.
Земельные участки под строительство коммерческой недвижимости в Сочи подорожали вдвое. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на заявления представителей городских агентств недвижимости. Квартальный рост цен с момента объявления 5 июля 2007 года города-курорта столицей зимней Олимпиады-2014 составил от 40 до 100 процентов.

В начале сентября стало известно, что сотка земли в Сочи была продана за миллион долларов. При этом риэлторы были вынуждены поднять цену из-за столкновения интересов двух крупных компаний.
14.11.2007г.
Первое совещание наблюдательного совета госкорпорации "Олимпстрой" проведет сегодня председатель совета, министр регионального развития РФ Дмитрий Козак. Как сообщили в пресс-службе министерства, "в ходе заседания будет обсуждаться организационная структура государственной корпорации по строительству олимпийских объектов и развитию Сочи как горноклиматического курорта, положение о правлении корпорации и другие организационные вопросы".
13.11.2007г.
Верховный суд Адыгеи отменил решение Майкопского суда, в котором тот признал незаконным лишение приказом Минприроды статуса природной зоны строгой охраны 10 тысяч гектаров Сочинского национального парка.

Новое решение фактически позволяет строить на территории парка олимпийские объекты. Верховный суд Адыгеи пока не представил мотивировочную часть, но, по данным издания, решил дело в пользу Минприроды из-за допущенных Майкопским судом процессуальных норм.
13.11.2007г.
Сильнейший шторм затопил улицу, находящуюся в зоне строительства Олимпийской деревни. Под водой оказались дома, разрушен ряд строений, технические сооружения, возведенные для строительства деревни, смыло в море.

Ураган, ливень и семибальный шторм в Адлере привели к затоплению Голубой улицы, которая находится в зоне строительства Олимпийской деревни, сообщил оперативный дежурный ГО и ЧС Адлерского района.
12.11.2007г.
В конце прошлой недели в Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между Тверской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой города Сочи. Соглашение предоставляет тверским предприятиям уникальную возможность осуществлять инвестиционную деятельность и поставки своей продукции для строительства объектов Олимпиады 2014 года и участвовать в тендерах, проводимых в рамках ее подготовки.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>