]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 131 по 140.
22.07.2008г.
Власти Кубани в решение вопроса с переселением жителей Имеретинской низменности сталкиваются с открытым, хорошо организованным саботажем. Об этом заявил в Сочи на совещании, посвященном строительству олимпийских объектов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По словам главы региона, дело доходит до того, что определенная часть жителей блокирует работу оценочных комиссий, передает пресс-служба администрации Сочи.
«Подготовка к Олимпиаде – это вопрос государственной важности, и поэтому на любые попытки помешать мы будем реагировать жестко, но строго в рамках действующего законодательства», – сказал Ткачев.
22.07.2008г.
Оргкомитет "Сочи-2014" запускает информационную экологическую кампанию в рамках подготовки XXII Олимпийских зимних и XI Параолимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, говорится в сообщении, опубликованном 21 июля на сайте оргкомитета. Для привлечения внимания жителей и гостей столицы будущей Олимпиады к вопросам экологии на улицах Сочи установлены 180 рекламных щитов с призывами охранять уникальную природу города.
22.07.2008г.
8 июля в центральном офисе ОАО "Газпром" заместитель председателя правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам газоснабжения Республики Алтай, Краснодарского края и Архангельской области.

В работе совещания приняли участие руководители и специалисты профильных подразделений администрации ОАО "Газпром" и дочерних обществ ООО "Газпром инвест Запад", ООО "Газпром трансгаз Ухта", ООО "Газпром трансгаз Томск", ООО "Межрегионгаз", ОАО "Промгаз" и ООО "Питер газ".
21.07.2008г.
Два грузовых морских порта, которые предполагается построить в Имеретинской низменности для доставки строительных материалов, погубят пляжи в этом районе. Подобное мнение прозвучало на общественных слушаниях по первому грузовому порту. Его будут строить недалеко от устья реки Мзымта. Второй грузовой порт планируется в районе реки Псоу. Но так ли он нужен - задались вопросом сочинские экологи и организовали встречу с представителями компаний-подрядчиков.
21.07.2008г.
19 июля мэр города Сочи Владимир Афанасенков заявил о том, что генеральный план развития города готов полностью.

Вопрос развития Сочи стал особенно актуален при активной подготовке к Олимпиаде 2014. Под напором российских и международных экологических организаций правительством России было принято решение о переносе места строительства некоторых олимпийских объектов в Сочи.
18.07.2008г.
На месте существующего здания Олимпийского комитета России, расположенного на Лужнецкой набережной в Москве, будет возведена новая штаб-квартира комитета. Инвестором и девелопером проекта выступит компания Forum Properties.

Помимо штаб-квартиры Олимпийского комитета, комплекс класса «А» будет включать в себя Музей российского олимпийского движения, офисы и апартаменты, соответствующие всем международным стандартам.
18.07.2008г.
Более 210 миллионов рублей освоено на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) за 6 месяцев 2008 года в ходе работ по усилению инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер.

Как сообщает пресс-служба СКЖД, в первом полугодии началось оборудование двухпутной вставки на перегоне Мацеста – Хоста. Ее длина составляет около 4 километров. Ведутся проектные работы по дальнейшему строительству двухпутных вставок на участках Шепси – Водопадный и Сочи – Адлер.
17.07.2008г.
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору распределила полномочия между Управлением государственного экологического надзора центрального аппарата Ростехнадзора и Северо-Кавказским межрегиональным управлением Ростехнадзора по организации и проведению экологической экспертизы объектов, включенных в «Программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта», утвержденную постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г., сообщает пресс-служба ведомства.
17.07.2008г.
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин на встрече с руководством Совета Федерации обратил особое внимание на проблемы в жилищном строительстве.

Глава правительства в частности отметил, что в ходе следующей сессии просит парламентариев уделить особое внимание блоку вопросов по жилищному строительству.
16.07.2008г.
Государственная корпорация "Олимпстрой" объявляет открытый отбор инвестора в целях проектирования и строительства временного рабочего поселка, который планируется возвести в районе железнодорожного грузового двора №2 Имеретинской долины Сочи.

Как сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой", предполагается, что первая очередь объекта должна быть сдана в январе 2009 года. Сроки его эксплуатации — с января 2009 года по август 2013 года, поселок рассчитан на 10 тыс. рабочих.
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>