]]> ]]>
новости СОЧИ 2014

СОЧИ 2014. Строительство объектов и инфраструктуры.

Раздел предназначен для информирования пользователей и посетителей строительного портала о событиях, связанных со строительством олимпийских объектов и инфраструктуры, которые будут реализованы в ближайшие семь лет в ходе подготовки к проведению Олимпиады 2014 года в городе Сочи.

На подготовку к 22-м зимним Олимпийским играм и 11-м зимним Параолимпийским играм 2014 года из бюджета страны выделено 12 миллиардов долларов. Объем частных инвестиций в развитие Сочи может превысить 500 миллиардов рублей. Кроме того, при необходимости, государственная программа финансирования Сочи для подготовки к Олимпиаде 2014 года может быть увеличена.

Планируется создание более трёх тысяч инвестиционных площадок, строительство новых энергообъектов, цементных заводов, объектов туризма, сервиса и инфраструктуры.

Что искать:
Как искать:
Найдено: 437. Показано: с 121 по 130.
01.09.2008г.
Строительство 13 млн. кв. м жилья планируется в Сочи до 2032 года. По словам главного специалиста по экономике ФГУП «РГ НИПИ Урбанистики», разработчика генерального плана города- курорта Сочи, Натальи Удовенко, сейчас в Сочи проходят общественные слушания по проекту генерального плана застройки города.

Она сообщила, что до 2014 года 650 тыс. кв. м. жилья будет построено взамен ветхого, аварийного и жилья первых серий. Санаторно-курортный комплекс Сочи в 2032 году будет иметь 200 тыс. мест для отдыхающих по путевкам.
01.09.2008г.
Вопросы социальных условий и прав рабочих, приезжающих в Сочи для строительства олимпийских объектов обсудят представители госкорпорации "Олимпстрой" на межведомственном совещании.

"В ходе совещания планируется разработать единую систему взаимодействия между всеми участниками рынка трудовых ресурсов на территории Сочи, включая государственные органы власти, службы занятости, силовые структуры, инвесторов и работодателей", — сообщили в пресс-службе госкорпорации.
01.09.2008г.
ОАО «РЖД-Строй», созданное на базе предприятий строительного комплекса ОАО «РЖД», начало строительство в Сочи грузового комплекса для доставки материалов на олимпийскую стройку.

Уточняется, что в настоящее время ведется расчистка отведенной под объект территории в Имеретинской низменности и подготовка полотна для укладки путей.
01.09.2008г.
Торгово-деловой центр «Александрия» класса А планируется открыть в Сочи в сентябре 2008 года, сообщил представитель холдинга «Оптима-Инвест». Московская компания «Оптима-Инвест» является одним из инвесторов этого проекта. Первоначальные инвестиции в проект оценивались в 600 млн руб. Окончательную сумму инвесторы смогут озвучить только после завершения строительства.
01.09.2008г.
Утверждены проектные документы на строительство двух объектов госкорпорации "Олимпстрой", осуществляемое в рамках подготовки зимней Олимпиады-2014 в Сочи.
01.09.2008г.
Недавно в прессу независимо друг от друга относительно госкорпорации «Олимпстрой» просочилось одновременно 2 информационных события. На первый взгляд они не связаны друг с другом. Мало этого, может показаться, что дальнейшие перспективы «Олимпстроя» одно из них окрашивает в темные, а другое – в светлые тона. Однако, по мнению аналитического центра www.irn.ru, каждое из них только увеличивает вероятность того, что проект «Сочи-2014» будет реализовываться по «советскому» сценарию развития.
01.09.2008г.
Строительство возле Сочи искусственного острова "Сакура", который является совместным проектом японской компании "Тохо Глобал Ассосиеэйтс" и российского ООО "Хамар", начнется осенью 2009 года, сообщает "РИАН Недвижимость".

По словам руководителя проекта, гендиректора ООО "Хамар" Владимира Руденко, в настоящее время пройдены экологическая экспертиза Росприроднадзора и все согласования на стадии градостроительного обоснования. Уже началась предварительная подготовка к тендерам. Завершение работ запланировано на 2013 год.
23.07.2008г.
Ростехнадзор планирует провести государственную экологическую экспертизу 174 олимпийских объектов в Сочи.

Координационный совет Ростехнадзора по вопросам организации надзорно-контрольной деятельности в ЮФО РФ на период подготовки к Олимпиаде-2014 поручил управлению государственного экологического надзора ведомства проводить экологическую экспертизу олимпийских объектов в приоритетном порядке.
23.07.2008г.
Владельцы одного из домов в Имеретинской долине Сочи, где намечено строительство будущих олимпийских объектов, не дали оценщикам сделать кадастровые замеры участка, сообщил замначальника межрайонного отдела службы судебных приставов Сочи Сергей Харланов во вторник, 22 июля.

В районе Имеретинской низменности должны быть построены Малая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовый дворец спорта, крытый конькобежный центр, Большая ледовая арена для хоккея с шайбой, Ледовая арена для керлинга.
23.07.2008г.
В Сочи в июне 2009 года на строительство олимпийских объектов приедут 3 тыс. студентов. Об этом заявил руководитель Сочинского отделения Всероссийской Общественной Организации "Молодая Гвардия Единой России" Виктор Багишвили.

"Сегодня в Красной Поляне трудятся 40 стройотрядовцев, в рамках пилотного проекта, - рассказал Виктор Багишвили. - Ребята будут работать до 25 августа. После завершения первой смены мы будем рассматривать вместе с Москвой и Краснодаром все плюсы и минусы. И в дальнейшем собираемся активно развивать это направление".
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
олимпиада 2014 Новости строительства к Олимпиаде-2014 в Сочи
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>