]]> ]]>

Горнолыжный сезон не помешал строительству олимпийского комплекса

12.05.2011г.
Биатлонный стадион и горный коттеджный поселок совмещенного лыжно-биатлонного комплекса введут в эксплуатацию в конце года.

Чтобы не отстать от графика, работы на хребте Псехако не приостанавливали даже во время горнолыжного сезона.

Строительно-монтажные работы на биатлонном стадионе выполнены на 80 процентов. Готовы кабинки для спортивных комментаторов, помещения для пресс-конференций и судей, а также частично зрительские трибуны. Для настила сидений строителям сегодня мешает снег.

В тех местах, где снега уже нет, строители начинают монтировать железные конструкции для сидений. Возведение стадиона, расположенного на высоте полторы тысячи метров над уровнем моря, не прекращалось и во время горнолыжного сезона. Для этого еще летом сюда завезли все необходимые сыпучие материалы, арматуру, а для производства бетона установили собственный бетоно-растворный узел.

Сейчас строители приступают к возведению стрельбища, которое будет расположено напротив трибун. Согласно международным требованиям, спортсмены, участвующие в лыжных и биатлонных гонках, должны жить на тех же высотах, где будут проводиться соревнования.

Поэтому в шаговой доступности от стадиона сейчас идет строительство горной олимпийской деревни. Здесь будет гостиничный комплекс, апартаменты и коттеджный поселок. Общая вместимость - 1100 человек. На сегодняшний день из 28 коттеджей готовы уже 10.

Несколько номеров уже могут принимать спортсменов. Однако по желанию команды во время Олимпиады здесь можно будет сделать перестановку, поменять дизайн или освободить одну из комнат от кроватей и сделать из нее, например, массажный кабинет. Все коттеджи будут готовы к декабрю этого года. Половина домов сейчас находится на стадии заливки фундамента. По словам строителей, это как раз самая сложная часть работ.

Пока в горах строится жилье для спортсменов, в долине реки Мзымта возводятся сразу 6 отелей для гостей Олимпиады. На горнолыжном курорте "Роза Хутор" будет 1028 номеров категории 3-4 звезды. В ближайшее время строители приступят к укладке всех необходимых коммуникаций между зданиями.

Когда все коммуникации проложат, нулевой уровень поднимется и со ступенек можно будет безопасно спуститься на главную площадь, в центре которой стоит здание, являющееся точной копией сочинского железнодорожного вокзала. От него на другой берег реки в скором времени перекинется мост шириной 21 метр. Две из шести гостиниц сдадут в эксплуатацию в декабре этого года. Остальные - в конце 2012 года. Пока возведение всех объектов идет согласно графикам.
Источник: http://maks-portal.ru
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_sochi_news_442.html
]]>
]]>

Новости спорта

Загрузка...
Хотите получать ежедневные анонсы актуальных новостей строительства олимпийских объектов?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства олимпийских объектов СОЧИ-2014 «STROL.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:

]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>