]]> ]]>

Новости строительства, недвижимости и ЖКХ


АББ представила новую серию надёжных "защитников" электросети

08.10.2012г.
Компания АББ, лидер в производстве силового оборудования и технологий для электроэнергетики и автоматизации, представила российскому рынку новую серию автоматических выключателей дифференциального тока (АВДТ) из линейки "Compact Home" - DSH941R.

Приборы обнаруживают короткое замыкание, перегрузку, а также утечку, срабатывая за доли секунды и предотвращая опасность поражения током.

"К сожалению, никто не застрахован от сбоев в электросети из-за плохой изоляции проводов. А ведь утечка тока, перегрузка или короткое замыкание могут привести не только к поломке оборудования, порче имущества и пожару, но и к человеческим жертвам! - отмечает Иван Бараев, инженер по группе изделий АББ. -

Новые АВДТ защищают от возникновения необратимых последствий таких ситуаций, быстро отключая электроприборы при нарушении работы электросети.

Кроме того, для большей безопасности и контроля на устройствах защиты есть индикатор срабатывания, который становится синим, если произошла утечка тока. Это позволяет исключить другие причины сбоя и быстро принять верное решение - вызвать специалиста для устранения аварии".

При утечке тока устройства DSH941R размыкают цепь моментально.

Скорость срабатывания составляет 25 мс. Отключающая способность (т.е. максимальный ток короткого замыкания, до которого возможна работа АВДТ) - 4,5 кА. Значение тока утечки (т.е. чувствительность), уже опасное для человека, при котором устройства мгновенно отключают повреждённый электроприбор - 30 мА.

Корпус новых АВДТ изготовлен из термопласта, обладающего повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и безопасностью (не содержит вредный галоген), а также пригодного для повторной переработки. Маркировка типа и знаков сертификации выполнена на корпусе с помощью лазерного нанесения, что позволяет сделать её устойчивой к истиранию.

"АВДТ новой серии также примечательны своей компактностью: их ширина - всего 36 мм, что в 2 раза меньше, чем при установке отдельного автоматического выключателя и отдельного ВДТ (выключателя дифференциального тока), - отмечает Иван Бараев. - Таким образом, для установки устройства потребуется электрический щит меньшего размера, что позволит сэкономить и пространство, и расходы на его приобретение (стоимость небольшого бокса значительно ниже)".

Новые устройства от АББ уже доступны к продаже в России.


Клычкова Татьяна,
Пресс-служба АББ
Тел: +7 (495) 648-44-67
Источник: http://www.strol.ru
Постоянный адрес новости: http://www.strol.ru/NOVOSTI/single_news_5196.html
]]>
]]>

Хотите получать ежедневные анонсы самых актуальных новостей строительства, недвижимости и ЖКХ?
Нужно только оформить подписку на рассылку новостей строительства портала «STROL.ru» с помощью расположенной ниже формы:
Рассылки Subscribe.Ru
Ваш E-mail:
Статьи о новых технологиях, материалах, оборудовании и технике
Отопление с помещением нагревательных приборов под полом кардинальным образом меняет метод обогрева дома.

Высокая эффективность обогрева и охлаждения помещений при помощи располагающихся под полом систем требует значительно меньше энергии, чем обычный радиатор...
Человек издревле предпочитал строить жилье из камня. Это было удобно, потому что камня много, он прочный и обладает способностью задерживать тепло.

Но человечество развивается, людей становится все больше и уже на всех природного строительного материала не хватает...
Компания Atlas Copco представила новую генераторную установку QAX30, призванную расширить диапазон мощности серии QAX от 12 до 30 кВА. Новая установка с основной мощностью 30 кВА разработана с учетом требований арендных и строительных компаний, а также предприятий коммунального хозяйства.

Благодаря компактной конструкции и дизельному двигателю Deutz с турбонаддувом, данная модель устанавливается в тот же корпус, что и младшая модель с основной мощностью 20 кВА. Трехцилиндровый дизельный двигатель Deutz BF3M2011 соответствует стандартам по уличному шуму и выбросам выхлопных газов EC stage 2 и TA Luft...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 9.42.18
Последнее обновление: 20.10.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]>
]]>
]]>