]]> ]]>
Самые популярные статьи

УПОТРЕБЛЕНИЕ ПРУЖИННЫХ ЭЛЕМЕНТОВ

пружина
Никогда не задумывались о том что находится под удобной обивкой вашего дивана и на сколько легко или трудно производить такие мебельные предметы?
А ведь это процесс не такой просто как может показаться на первый взгляд. Для того чтобы сконструировать пружинные элементы применяются такого же свойства специальные блоки.
Единственное что не может не радовать это то что способы производства мягкой мебели во времена наших родителей и сейчас кардинально отличаются. Так как пружинные блоки это именно тот компонент, который позволяет экономить затраты почти в два раза. Ранее же пружинные элементы выполнялись в виде конструкций двухконусного типа и сжимались шпагатной лентой для большей упругости.
Большинство мастерских сейчас предлагают услуги по перетяжке мебели. Имея также в наличии станки, при помощи которых можно изготавливать пружинные элементы можно без труда выполнить полный комплекс работ по ремонту диванов , с заменой обивки мебели и восстановлением внутреннего устройства.
Существует также ряд серьезных недостатков с которым можно столкнуться при эксплуатации пружинных элементов. К ним в первую очередь относится дискомфорт, доставляемый скрипом пружин.
Также при экономии на производстве в принципе, на изготовление пружинных блоков требуется немало труда и материалов, что относится к технологическим минусам. Да и к тому же ремонт такой мебели невозможен без обращения к специалистам.
Однако при все при этом специальные пружинные блоки для производства пружинных составляющих остаются самими выгодными и поэтому популярными. Этот способ практически полностью автоматизирован и позволяет выпускать мебельные конструкции особой прочности.

БЕСПРУЖИННЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ МЯГКОЙ МЕБЕЛИ

Если мебельная конструкция не имеет пружинных элементов значит мягкость ее поверхности должны обеспечить другие технологические решения. Как правило они касаются основания предмета и вплотную затрагивают вопросы связанные с выбором обивки мебели. Ведь ее материал – это практически 50 процентов комфорта и эластичности, необходимой для того чтобы восполнить отсутствие пружинной упругости.
При этом с технической стороны данное производство требует ручного осуществления и тщательной подготовки. Материал любого рода (животный, искусственный и т.д.) требует тщательных замеров, последующей обработки поверхности, и непосредственно натягивания подготовленного слоя на мебельный элемент.
А в случае изнашивания поверхности вам потребуется обратиться к специалистам-мебельщикам для проведения работ по смене обивки мебели , которые не являются автоматизированными и требуют вложения немалых средств.
Сегодня прогрессивный характер мебельной промышленности привел к тому что всевозможные процессы связанные с изготовлением и непосредственно покрытием мягкой мебели искусственными материалами минимизированы. Как правило к таким материалам относятся резина и поролон. А после того как настил выполнен можно переходить к обработке обивочными тканями.
Материал предоставлен: Мебельная мастерская «ДИВАЛ»
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
3
0
0
Статьи о строительстве, ремонте и недвижимости, полезные советы и обзоры
Главным критерием, в соответствии с которым то или иное жильё может быть признано элитным, является его расположение в городе.

В разных городах по-разному, но в Москве элитной считается квартира, которая располагается в здании, стоящем в историческом центре...
Выбирая потолочные системы, важно разбираться в преимуществах и недостатках каждой, потому что как натяжные потолки, так и подвесные очень распространены на рынке. Основа натяжного потолка - пленка ПВХ, прикрепляемая на багет из ПВХ-профиля или алюминия.

Потолок из пленки ПВХ подвергается нагреванию, в результате потолок выглядит ровным и хорошо натянутым. Другим вариантом натяжных потолков может быть ткань полиэстер, пропитываемая составом на основе полиуретана. Подобная ткань прикрепляется без нагревания...
Во многом от кухонной мебели зависит Ваша любовь к приготовлению пищи, зависит, приятно ли Вам ужинать вечерами всей семьей. Кухня задает тон сервировке стола, настроению гостей и хозяйки, ведь современная кухня это чаще всего и столовая. Можно даже сказать, что кухня во многом определяет и тональность всей квартиры, т.к. в последнее время все чаще и чаще объединяется с гостиной...
Рынок коммерческой недвижимости в современных условиях продолжает развиваться быстрыми темпами. В связи с этим консалтинговое сопровождение проекта является одной из наиболее востребованных услуг. Необходимость проведения оценки коммерческой недвижимости не вызывает сомнений...
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
ФИНАНСЫ
НОВОСТИ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2013
Все права защищены
Версия: 9.65.17
Последнее обновление: 11.02.2013г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>
]]> интерактивное зеркало ]]>