]]> ]]>

ЛЕГКИЕ МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ В НЕФТЕГАЗОДОБЫВАЮЩЕЙ СФЕРЕ

стальные лестничные ступени
Одна из самых глобальных проблем человечества сегодня, как и в прошлом веке, - это топливные ресурсы. И главную роль в обеспечении энергией всех отраслей экономики сегодня играет нефть. Нефтяная промышленность России тесно связана со всеми сферами народного хозяйства и имеет огромное значение для страны.
Добыча нефти ведется человечеством с древних времен. Когда-то ее собирали с поверхностей водоемов, или извлекали при обработке песчаника и известняка. Современная добыча нефти производится путем бурения скважин. Особенно перспективной становится шельфовая добыча нефти.
Нефтяные платформы, возводимые в шельфовых зонах, — это сложные инженерные комплексы, предназначенные для бурения скважин и добычи углеводородного сырья, залегающего под дном моря или океана.
стальные лестничные ступени
Существует несколько типов нефтяных платформ: стационарные, морские, платформы, свободно закреплённые ко дну, полупогруженные нефтяные буровые платформы, мобильные морские платформы с выдвижными опорами и т.д.
Независимо от типа, особенности шельфовой добычи нефти выдвигают специфические требования к материалам, из которых изготавливаются все конструкции. Они должны гарантировать успешную эксплуатацию, сводить к минимуму вероятность аварий.
Выбираемые для морских нефтегазовых сооружений материалы обязаны обеспечивать безаварийную эксплуатацию сооружения в течение всего заданного срока, не наносить ущерба окружающей среде, удовлетворять требованиям безопасности людей и быть рациональны с экономической точки зрения.
Одним из конструкционных элементов, нашедшим широкое применение при возведении платформ, стали сварные прессованные решетки стандарта O-SP-SS . Особенность таких структур в том, что они дополнительно усиливаются подваренными к скрученным покровным пруткам в направлении несущих полос круглыми прутками.
Круглый пруток приваривается таким образом, чтобы исключить проскакивание падающего шара-эталона диаметром в 15 мм, что является необходимым условием для возведения морских платформ (размеры несущей полосы — от 25x3 мм до 60x5 мм, а размер ячейки — 38,28x101,6 мм).
Эти решетки позволяют обеспечить необходимое для надводных сооружений соотношение легкости и прочности.
Кроме того, они не подвержены коррозии, что очень важно, поскольку коррозия - одна из самых частых причин возникновения аварийных ситуаций. Для плавающих сооружений часто требуется огромное количество таких легких и противоскользящих решетчатых систем, которые выдерживают воздействие коррозийных сред.
стальные лестничные ступени
Помимо указанных плюсов сварных прессованных решеток , немаловажным преимуществом является то, что решетчатая структура позволяет успешно противостоять волнению и штормам, сильному ветру. Настил такого типа не накапливает осадки, что могло бы привести к авариям по причине утяжеления конструкции.
Использование подобных материалов - важный шаг на пути к тому, чтобы сделать шельфовую добычу нефти максимально безопасной для персонала, обслуживающего нефтяную платформу, и, конечно же, для окружающей среды.
Поставка прессованного решетчатого настила , а также сварного настила является одним из ведущих направлений деятельности компании «ГидроГрупп». Дополнительно к заказу изделий на основе ячеистых решеток мы предлагаем услуги сопровождения проекта, такие как консультации, статические расчеты планирование укладки с компьютерной поддержкой, изготовление по шаблонам и образцам.
Для этого у нас есть штат высокопрофессиональных инженеров, которые быстро и качественно произведут анализ проекта любой сложности, менеджеров, которые рассчитают и предложат оптимально выгодную для Заказчика стоимость изделий и отлаженная сеть логистики.
5 4 3 2 1
]]>
]]>
Уникальных читателей:
Текущий рейтинг:
Количество голосов:
1466
5.00
2
]]>
ВСЁ О СТРОИТЕЛЬСТВЕ
ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ
ПАРТНЕРЫ

ТЕНДЕРЫ
НОВОСТИ
ФИНАНСЫ
СПРАВОЧНИКИ
БИРЖА ТРУДА
ДОКУМЕНТЫ
О ПОРТАЛЕ
ЭКСПОРТ ИНФОРМАЦИИ
]]>
ИНФОРМАЦИЯ
Строительный портал «STROL.ru»™
Copyright © 2005-2012
Все права защищены
Версия: 8.97.31
Последнее обновление: 05.06.2012г.
При использовании материалов портала установка активной гиперссылки на строительный портал «STROL.ru» обязательна
+7 (495) 000
Ваши замечания и предложения по работе строительного портала направляйте по адресу:
Разработка сайта:
«000 »™
Copyright © 2005
СТАТИСТИКА
]]> Рейтинг@Mail.ru ]]>
ПОМОГИ СИРОТЕ
]]> помощь детям ]]>
]]> ]]>